Сохранен 512
http://2ch.pm/po/res/8568775.html

Россия глазами Украинки переехавшей в Пермь

Аноним OP 12/04/15 Вск 09:29:09 #1 №8568775 
14288201492790.jpg
Я из Житомира. Переехала в Россию еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РФ родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту статью. Вдруг кому-то она приглянется.

Долго выбирала город куда поехать. Москва слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.

Не знаю почему, но мне всегда нравился Урал с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 огромных города рядом друг с другом. Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в России.

Екб (как его называют в россияне или ласково Ебург) — по праву может считаться торговым центром Урала. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Метро. Современный европейский город. Население около полутора миллионов. Этот город притягивает молодежь со всего Урала.

Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%.
Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек.

Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.

Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством заводов и фабрик.

Я проехала все три города Урала. Но мне больше всего понравилась Пермь. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Камой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что пермь несколько отстает от Екатеринбурга в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Пермь за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды. Вот вам таймлапс для затравки: youtube.com/watch?v=0hpbTZvsQvg

А теперь неприятные сравнения для украинцев.
Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Россию и Германию, но сравнивая Украину с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку.
Аноним OP 12/04/15 Вск 09:29:40 #2 №8568779 
1 — я очень скептически относилась к России изначально. Я думала, что меня ожидает какой-то тоталитаризм, постоянная субординация поведения, тяготы будней... То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Киевом не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати Россияне не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса.

2 — зарплаты. По приезду в город я подала свое резюме в местную компанию - «прогноз». Как позже оказалось — это мировая компания, головной офис и управление находится в Перми. Должность секретарь начальника отдела. Знаете сколько мне предложили на собеседовании??? 35 тыс рублей! Потому, что я не совсем соответствую нужным требованиям! И САМЕ СМЕШНОЕ! Что это только на испытательном сроке!!! Сегодня моя з/п более 45 тыс. Я была просто в шоке. В Житомире я получала 8 тыс. в переводе на рубли , на аналогичной должности. Но это не самый шок который со мной случился. Самый шок был тогда, когда я вперые просто подошла к этому зданию. Это многоэтажная постройка с парками и собственным садом. С своей отдельной парковкой. Здание украшено неоном и качественной подсветкой. Прямо в центральном холе были фонтаны, рецепшн и соблюдался строгий корпоративный стиль. Кругом было разноцветное матовое стекло, кожаные диваны и металл... Это в корне не вязалось с тем, что я себе представляла изначально! У нас гостиницы для инутристов так не выглядят, как тут компания занимающаяся IT.
Когда я пришла домой после собеседования — я ревела.... Ревела потому, что все это время была дурой!!! Я поняла самое главное, что слон никогда не обращал внимания на Моську.
Русским вообще было не до нас. Они жили своей собственной жизнью, совершенно другой чем мы себе представляем... Может мне просто повезло? Я не знаю! Но я благодарна такому стечению обстоятельств! Продукты тут стоят почти так же как и на Украине, ну если и дороже то совсем на чуть-чуть. Зато коммуналка, бензин, брендовая одежда — значительно дешевле. А вот досуг — раза в 2 дороже обойдется. В клубе без 3-5 тыс. рублей — делать нечего (если вы рассчитываете исключительно на себя). Билет в кино — от 200 до 1000 рублей.
Аноним OP 12/04/15 Вск 09:29:58 #3 №8568781 
3 — Инфраструктура. Тут я даже сравнивать не буду браться. Потому, что это вообще 2 разных мира. Сами Пермяки говорят - «В России 2 беды — дураки и дороги.». При этом они считают, что у них самые плохие дороги в России. Оно может так и есть! Но с нашими дорогами — это просто не сравнится. Многоуровневые развязки. Дороги в 3-5 полос в каждом направлении. Круговое кольцо вокруг города для тяжелого транспорта. Современные светофоры. Качественная разметка. Обилие освещения. Фонари есть даже в самой отдаленной части города. Все подъезды освещены (причем у них тут кругом датчики). Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет. Я снимаю хрущевку!!! Что творится в современных домах даже не представляю... Квартирка мне досталась, хоть и не современная, но очень ухоженная, теплая и по демократической цене в 10 тысяч. Для них это очень дешего. Жилье тут действительно дорогое. Местные снимают себе квартиры от 15 тыс.

4 — магазины. Тоже огромная разница. Если в Украине я привыкла покупать продукты у частников — то тут огромные супермаркеты в 3-5 этажей. Есть один вообще грандиозный. Длинной и шириной в 1 квартал. В нем можно просто заблудиться... Называется — Гипермаркет — Семья. Если просто идти вдоль него — вам потребуется не менее 15 минут! Причем магазины подобного рода есть в каждом районе города. Супермаркеты обычного класса - на каждом шагу. Причем качество товаров достаточно высокое. Много отечественной продукции. Тут даже можно найти товары частников (фермеров, либо частных фабрик). Меня очень удивило почему нет похожего в Украине.

5 — Молодежная жизнь. Я свободная девушка. И меня часто привлекают клубы и ночная жизнь. У Россиян отдыхать принято с пятницы по субботу. Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха. У них тут очень популярны зимние виды спорта. Они обожают горнолыжные базы и спорт клубы. Вторая половина молодежи отдыхает в ночных клубах. Видимо гос. Политика страны нацелена на оздоровление нации и часть народа пока не переориентировалась. Но такая тенденция наблюдается. КЛУБЫ! - ОЙ девочки! Держите меня семеро! Это нечто! Я такого не видела даже в Киеве! Если вы приходите в современный клуб — будьте уверены для вас будут играть и зажигать звезды, а не деревенские диджеи!!! Причем этих звезд вы сможете потрогать руками ))) или даже поговорить в отдельно. Мальчики тут одеты с иголочки — просто загляденье! Девочки вообще находятся на недосягаемом уровне для 99% украинок. Это правда! Чтоб в Украине выглядеть «для клуба» надо иметь мальчика, который готов выполнить ваши хотелки, либо иметь хорошую работу. Тут девочки могут себе самостоятельно позволить очень много.
Что меня еще очень сильно удивило — обилие людей славянской внешности. Нам всю жизнь говорили, что концентрация славян в Украине выше чем в России. Не знаю как в других городах, но тут я словно в белом царстве. Подавляющее число людей блондины с голубыми, либо зелеными глазами. Есть и брюнеты голубоглазые — но их меньше. Местная молодежь очень красивая! Я по началу даже как-то неуютно себя чувствовала. Летом идешь по Арбату и чувствуешь себя глухой деревенщиной. Местные девушки очень любят легкие, длинные платья, высокие каблуки, длинные ухоженные волосы.
Мне потребовался целый год что войти в этот ритм. Тут я действительно смогла почувствовала себя девушкой. Мальчики ведут себя очень корректно, хотя и достаточно легкомысленно. К серьезным отношениям я пока сама не готова, поэтому не интересовалась этим.
Очень много спорт клубов и залов. Миф о пьющей «Рашке» просто не выдерживает никакой критики когда вы сюда приезжаете. Я вас уверяю на любой вечерней прогулке — вы встретите обычных людей которые занимаются пробежкой перед сном слушая любимую музыку. Огромное!!! Количество велосипедистов и роллеров. Если не ошибаюсь по велосепидистам Пермь лидирует в России. Тут их правда очень много.
Аноним OP 12/04/15 Вск 09:30:16 #4 №8568783 
6 — Информационная среда. К удивлению для себя обнаружила, что в России широкополосный интернет — это не роскошь, а суровая реальность. Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с (на текущий момент это самый дешевый тариф). Правда говорят, что и в этом направлении Пермь ушла далеко вперед по сравнению с многими другими регионами. У них тут вообще с ИТ все отлично. Ведь именно с Урала пришли многие монополии в связи. Например УралСвязьИнформ — сегодня известен на все СНГ как РосТелеком. Диван ТВ и ВТ — это тоже уральские интернет/ТВ компании. У меня тариф днем 50 мб/с, ночью без ограничения. Плачу 700 руб/мес. Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство.

7 — Достопримечательности. Их тут не мало. Хотя и у нас их тоже хватает. Вообще что очень сильно бросается в глаза — русские не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие СССР. Реставрируют памятники, музеи. Вместе с этим идет стройка грандиозных масштабов. Выглядываешь из окна — кругом краны и высотки. Порой даже не верится, что все это могут купить. Вот сейчас подошла специально к окну и насчитала 3 крана только в одном направлении. Гуляя по городу вы обязательно встретите постройки и памятники царских времен, советского времени и современной России. Все они разные. Из разных эпох, разной идеологии. Мне посчастливилось жить рядом с Мотовилихинским парком. Это длинная набережная с пушками царской России и СССР. Если прогуляться вдоль этого парка — попадешь в музей мотовилихинских заводов. Тут есть почти вся артиллерия России. Оказывается почти все артиллерийское оружие делают тут, вплоть до С-400 (современной системы ПВО).
Очень понравилась Кунгурская пещера. Когда находишься внутри этих туннелей — невольно вспомнишь сказки Бажова о малахитовой шкатулке и дорогом имечке. Очень захватывает.
Пермь хоть и относительно молодой город, но с ним связанно очень много легенд и тайн! Тут можно услышать легенды о древнейшем чудском народе (чудь белоглазая), о подземных системах города (которые обожают изучать местные диггеры). По некоторым сведениям именно тут закончил жизнь последний монарх России! Николай 2. Культура города прям какая-то магическая... Яб даже сказала непрекрытое славянское зодчество с лешими и домовыми. Одна хохловска выставка чего только стоит... Приезжим очень понравится местный краеведческий музей, галерея! Музей пермского периода! Стоит также отметить, что Пермь является наследницей культурного Питера. Во время войны именно сюда перенесли все театры и балет. Качество театральной жизни — действительно на мировом уровне!
Есть огромный кинотеатр формата IMAX, который называется Кристалл. Кроме него есть множество других кинотеатров и парков развлечений. Один из самых популярных называется - Коллизей.

8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей.
Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается. Но есть и хамы, но их меньшинство. Люди в своем большинстве воспитанные и дружелюбные. Вполне прямые. Если им что-то не нравится они вам скажут это в глаза — даже не сомневайтесь. Сплетни тут не очень приветствуются, хотя и не без них. Вообще за свое прибывание тут я поняла, что россияне — фундаменталисты. Им важно разобраться в самой сути вещей, а не копаться в поверхностных фактах и слухах как навозные черви.
Ну и конечно же самая важная черта характера — справедливость. Это прям проявляется во всем. В России 2 закона — человеческий и государственный. Причем приоритет отдают первому. Государственный — это уже крайний случай. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так принято... Да, да, да!!! У русских все по другому! Вообще человеческие отношения стоят на первом месте. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с Украины и что у нас там творится бардак. С Украины и с Украины... Что с того? Они мне кажется нас до сих пор воспринимают как свою часть страны. В Украине — это давно не так. И это важно понять всем Украинцам. Русские о вас вообще не думали пока не начался Киевский майдан... Я даже не знаю с чем это сравнить. Отсюда весь этот майдан выглядит словно тявкающая карманная собачка. Не обижайтесь на меня за это. Говорю то, что думаю.
В 2014 году произошел очень большой патриотический подъем. Россияне искренне переживают за Украину. Это не наигранно. Это все натурально. У них такое ощущение, что бардак прямо у них дома. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что плохого нам никто не желает. А если быть совсем честными — нас любят в России. Как братьев и сестер. Мы тут свои! Это правда!

9 — Подводя итог скажу. Я ни капли не жалею, что переехала. Пермь — современный европейский мегаполис. В котором считается императорская и советская архитектура с современной. Город утопающий в зелени. С огромными масштабами и красивой природой. С развитой культурой, информационной сферой, приличным достатком.
Но есть одно НО! ЗИМОЙ ХОЛОДНО ППЦ ))) Это пожалуй самый главный недостаток к которому я до сих пор не могу привыкнуть.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 09:33:52 #5 №8568798 
>>8568775
>Но мне больше всего понравилась Пермь
>понравилась Пермь
Аноним ID: Ибрагим Рошанович 12/04/15 Вск 09:33:52 #6 №8568799 
14288204329290.png
))))))))))))))))))))))))))
Че, на яплакал сидишь, да? Кросафчег)))
Поссал на залетного мартыхана с охуительными историями уровня однокласники.ру.
Аноним ID: Бенедикт Фадеевич 12/04/15 Вск 09:40:13 #7 №8568830 
>>8568775

Ну охуеть. Из теплого Житомира в лютую Спермь уехала! Жируха что ли? Дает 10 кг сала в день и им кормит детей на завтрак?
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 09:40:18 #8 №8568831 
14288208180900.jpg
>>8568799
Свинке неприятно.
У свинки батхерт.
Свинка в ярости.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 09:40:34 #9 №8568833 
Тухлая и обоссанная паста
Аноним ID: Протасий Григорьевич 12/04/15 Вск 09:44:10 #10 №8568848 
14288210503850.jpg
>ВРЁЁЁЁЁЁТИИИИИИИ
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 09:44:30 #11 №8568851 
Сажи петуху!
Аноним ID: Маркел Лаврович 12/04/15 Вск 09:45:20 #12 №8568856 
14288211202210.png
>>8568775
>Жидо Мир
Аноним ID: Адриан Даниилович 12/04/15 Вск 09:46:47 #13 №8568866 
Ну это понятно, Хохляндия ведь беднее России раза в четыре.
Аноним ID: Радимир Ибтисамович 12/04/15 Вск 09:47:31 #14 №8568869 
14288212510770.jpg
>>8568783
> Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с
Блять.
8мб/c, свердловская область-кун
Аноним ID: Эмилий Кощейевич 12/04/15 Вск 09:48:19 #15 №8568871 
>>8568869
В ПГТ живёшь?
Аноним ID: Иосиф Арсениевич 12/04/15 Вск 09:50:09 #16 №8568884 
14288214099080.jpg
>>8568869
20мб/с, могу в любой момент перейти на 100мб/с, ДС3-кун
Аноним ID: Захарий Эдуардович 12/04/15 Вск 09:50:37 #17 №8568885 
10 — Летающие машины. В огромном количестве. И они действительно летают как птицы, оставляя за собой белый след на небесном своде. Не знаю как во Франции, но тут они есть, а в Житомире - нет. А еще туалет не на улице, а прямо в доме. И там есть вода, я не вру - нажимаешь кнопочку и она течет!
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 09:51:24 #18 №8568893 
>>8568833
Самое смешное, что все правда.
Зарплаты в Прогнозе большие, Прогноз в квадрате Гартнера, в Перми оче мощный ИТ -пул.
Аноним ID: Радимир Ибтисамович 12/04/15 Вск 09:51:34 #19 №8568896 
>>8568871
Бывший пгт. Скоро может перекачусь наконец на 50мб максимум который возможно
Аноним ID: Иустин Шмуэльвич 12/04/15 Вск 09:51:41 #20 №8568898 
14288215017680.jpg
14288215017731.jpg
14288215017742.jpg
14288215017793.jpg
>Пермь
>эти старания залупки

+15
Аноним ID: Марк Шмуэльвич 12/04/15 Вск 09:52:06 #21 №8568900 
>>8568869
Куда тебе ещё-то больше? И так норм. Некоторые вообще с трафиком мегафоновским сидят. Говори спасибо, что у тебя не так.
Аноним ID: Альберт Ахмедович 12/04/15 Вск 09:52:09 #22 №8568901 
Раньше я была такой-то и жила там-то. Но переехав я поняла и мои глаза открылись.
Аноним ID: Мартимьян Павлович 12/04/15 Вск 09:53:39 #23 №8568911 
живу в сраной и знать не знаю где находится пермь. и, что характерно, знать не хочу.
Аноним ID: Маркел Лаврович 12/04/15 Вск 09:53:57 #24 №8568913 
>>8568775
>Сегодня моя з/п более 45 тыс. Я была просто в шоке.
огромные супермаркеты в 3-5 этажей.
> Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха.
>сильно бросается в глаза — русские не ломали старой архитектуры.
>Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут.

Не парашка, а кендиленд! Магазин огромны, культурная клубная жизнь, люди ДОБРЫЕ, ОТКРЫТЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ - вот это вот все. Ах да, страна абсолютной свободы, кек.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 09:54:05 #25 №8568914 
>>8568898
Лол, этож Крым , район рынка. Дыра в дыре
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 09:54:51 #26 №8568916 
>>8568911
Пиздуй в Европу, национал-птеродактиль.
Аноним ID: Унислав Яромирович 12/04/15 Вск 09:56:16 #27 №8568919 
>>8568893
Хуйня всё это. 8000 р. она не могла получать в ИТ, ни в Житомире, ни в Перми, ни в Сомали.
И Когда писали пасту курс был 1:3.5, 8000 р. получают самые днища.
Аноним ID: Иосиф Арсениевич 12/04/15 Вск 09:56:55 #28 №8568923 
>>8568913
Ну понимаешь, если негра из африки привести в Украину, он тоже в шоке будет - ЗАРПЛАТА АЖ СТО ДОЛЛАРОВ! ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ВСЕГО В ДВУХ ОБЛАСТЯХ! ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ, МОЖНО НА УЛИЦУ БЕЗ КАЛАША ВЫЙТИ!
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 09:58:23 #29 №8568934 
>>8568901
>я поняла и мои глаза открылись

Она нашла Иисуса.
Аноним ID: Абакум Злобьевич 12/04/15 Вск 09:58:39 #30 №8568937 
В Украине нет супермаркетов?
Аноним ID: Корнилий Невзорович 12/04/15 Вск 09:59:38 #31 №8568943 
>>8568937
В воображении ольгинцев
Аноним ID: Григорий Ярославович 12/04/15 Вск 10:00:02 #32 №8568944 
>>8568913
пора тебе в Житомир.
Аноним ID: Адриан Даниилович 12/04/15 Вск 10:00:53 #33 №8568948 
>>8568919
Сейчас на Украине средняя зарплата 3633 (данные за февраль). Значит около восьми и получается, а ведь Житомир - регион не самый богатый. При Яныке конечно побогаче жили, но вполне можно получать и пониже средней.
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 10:01:04 #34 №8568952 
>>8568884
>ДС3-кун
Всегда проигрываю с подобной хуйни.
Уже год как присоединён оффициальный ДС3, а болезные всё не успокоятся.
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 10:01:28 #35 №8568953 
14288220887200.jpg
>>8568943

>В воображении ольгинцев
Аноним ID: Эхуд Гильадович 12/04/15 Вск 10:01:43 #36 №8568956 
>>8568775
+15
Аноним ID: Мирослав Климентович 12/04/15 Вск 10:01:50 #37 №8568957 
Я сама житомирчканка, дочь офицера, всё не так однозначно.
Аноним ID: Абросим Протасиевич 12/04/15 Вск 10:02:07 #38 №8568960 
>>8568775
НЕ ЧИТАЛ. Но был в перьми, маленький город. Ну как маленький, когда мне говорят большой город, я почему то представляю что за ~часов за 5-6 и половины не ОБЬЕДЕШЬ. А пермь не, как ростов. И самое ахуенное что есть в перьми это здание КЕНТ 4. Грубог оворя в центре(хотя я не уверен что пермяки так его называют) где мост чтоб в закамск чтоле уехать. Оно красиво просто пиздец. Гугл почему то не его выдаёт когда пишешь "Красивое здание Перьми" а хуиту в стиле "Эуропа 18 века" c бабушкиными узорами, льва и прочей парашей
Аноним ID: Созонтий Протасиевич 12/04/15 Вск 10:02:15 #39 №8568961 
>>8568869
100 мбит/с дс-кун
Аноним ID: Драгомир Жириновский 12/04/15 Вск 10:02:37 #40 №8568966 
>>8568919
В житомере она была не в ит (ит в житомере, ахахаха), а на аналогичной должности - то есть секретарем.
Аноним ID: Мстислав Проклович 12/04/15 Вск 10:03:45 #41 №8568972 
>>8568952
Тащемта, ДС-2, по-хорошему, тоже не должно быть, например. Default city - он и есть default, например.
Аноним ID: Мирослав Климентович 12/04/15 Вск 10:04:50 #42 №8568982 
>>8568960
>здание КЕНТ 4
Не гуглится, покажи фото.
диванный архитектор
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:05:03 #43 №8568983 
>>8568919
Прогноз. Это диагноз.
http://www.prognoz.ru/
>>8568960
>за ~часов за 5-6 и половины не ОБЬЕДЕШЬ.
Так и есть, Пермь в длину около 100 км, включая Краснокамск.
Аноним ID: Прокл Эдуардович 12/04/15 Вск 10:05:06 #44 №8568984 
Охуительные истории про 35000р в Перми
Аноним ID: Драгомир Жириновский 12/04/15 Вск 10:05:27 #45 №8568985 
>>8568937
Нет разнообразия, везде однообразное сiльпо. В РФ от ошана до азбуки вкуса большой выбор сетей, на любой карман и вкус.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:05:44 #46 №8568988 
>>8568982
Пиздит. Это половина Ворот Прикамья или New Star Hotel.
sageАноним ID:  12/04/15 Вск 10:05:55 #47 №8568991 
14288223551380.jpg
В Украине инет хуевый? Серьезно?

50к пгт
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:06:20 #48 №8568994 
>>8568984
В Прогнозе - легко. РМ - примерно 100-120 т.р.
Это компания в квадрате Гартнера.
Аноним ID: Маркел Лаврович 12/04/15 Вск 10:07:10 #49 №8568999 
>>8568944
ну так я же понимаю, лелки.
Аноним ID: Гавриил Мухаммедович 12/04/15 Вск 10:07:24 #50 №8569001 
14288224448610.jpg
Пермь, рандромно, гугл.
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 10:07:50 #51 №8569004 
>>8568972
Рождению такой хуйни как ДС2 способствовал кооператив "Озеро", сделавший Питер житницей высших управленцев Рашки.
Ну и термин Город федерального значения, конечно, благодаря которому можно считать Ватастополь ДС3.
Аноним ID: Йыгыт Ахмедович 12/04/15 Вск 10:08:09 #52 №8569008 
Я москвич, недавно переехал в Житомир работать секретарем в компанию с мировым именем, получаю 5000$, и это только потому, что не соответствую критериям (нет сисек и пизды).

У всех интернет 100 мб\с
Аноним ID: Даниил Навальный 12/04/15 Вск 10:08:53 #53 №8569013 
>>8568898
Прост надо было выбрать Николаев а не Житомир, в Николаеве та еще помойка, особенно в частном секторе, тот что ближе к докам, тогда бы история была бы поправдоподобней.
Не обижайтесь, Николаевцы.
Аноним ID: Драгомир Жириновский 12/04/15 Вск 10:09:10 #54 №8569014 
>>8568991
Да.
В пяти километрах от миллионика интертелеком 3джи ~1м\с.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:09:15 #55 №8569016 
14288225558240.png
>>8569001
Не менее рандомно
Аноним ID: Йыгыт Ахмедович 12/04/15 Вск 10:09:17 #56 №8569017 
>>8569001

В большинстве окон стоят стеклопакеты, действительно богатый город
Аноним ID: Аарон Савватеевич 12/04/15 Вск 10:09:36 #57 №8569019 
Житомир на самом деле параша. ао сравнению с ним и Тверь божеским городом покажется.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 10:10:57 #58 №8569024 
>>8569014
Проводи проводной или вимакс.
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 10:12:11 #59 №8569031 
>>8569001
Поставить оградку слева, перекопать газончик да помыть дорогу и будет норм же.
Средств выйдет пара чурок, пара лопат, тачка, косилка да автомойка.
Аноним ID: Станимир Адамович 12/04/15 Вск 10:12:14 #60 №8569032 
>>8569001
Ебать как УЮТНО. Всё. Решено: как только закончу универ и армию - еду на ПМЖ в Пермь. Москва заебала уже вконец.
18 лет-с нульчика-кун
Аноним ID: Даниил Навальный 12/04/15 Вск 10:13:03 #61 №8569033 
>>8569016
Как ни крути, застройка у вас менее тесная чем в индустриальных городах украхи, посвободней дышать как-то.
Аноним ID: Савва Асадович 12/04/15 Вск 10:15:28 #62 №8569046 
14288229280720.jpg
>>8569016
Хуясе рандомно, это сто метров от эспланады, центр центра города, там асфальт вылизывают щеточками из верблюжьей шерсти.

А по поводу Прогноза - у меня там приятель работает прогером. Второй месяц не платят зарплату. Да и вообще ОП-паста говно, любой пермяк со смеху помрет, ее читая.

пермяк-кун
Аноним ID: Павлин Саввич 12/04/15 Вск 10:16:36 #63 №8569051 
>>8568779
Ложь пиздежь и провакация. Особенно про з.п.

Средние работники офиса имеют 18-20 тыс.рублей

Вообще всегда поражало это в хохлах. Вы вместо того дабы верить манямирку, фантазиям и пездежам- возьмите блять и загуглите. Вот я смотрю статистику хх по екб - "ага, средняя з.п. 22 тыс рублей.". Понятно
Про порядок отдельно - загуглим про правонарушения - вылезают интересные особенности - людей давят на авто, очень острый нац.вопрос, везде псиносрачи, чурки безнаказано убивают ученых, люди ходят с муляжами автоматов, чинуши плевательски относятся к горожанам. Не город, а говно какое то. Скоро перееду отсюда, нахуй

Посоны, креаклы -зло для РФ. Лучше ЕдРа для этой страны-ничего нет
Аноним ID: Драгомир Жириновский 12/04/15 Вск 10:16:57 #64 №8569054 
>>8569024
Лол. Ты что думаешь я сидел бы на 3g если бы что-то подобное тут было?
Аноним ID: Гавриил Мухаммедович 12/04/15 Вск 10:17:33 #65 №8569056 
14288230530940.jpg
Кому сладкого хлебушка?

>>8569016
В рахе центральные улицы действительно более менее привели в порядок, даже в моем мухосранске, НО тротуары и дворы - это ебучий мордор.
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 10:17:54 #66 №8569057 
>>8569054
Хуйня, скоро мы вас завоюем, и будет у вас наконец нормальный интернет.
Аноним ID: Трифилий Иларионович 12/04/15 Вск 10:20:56 #67 №8569068 
>>8568775
> Современный европейский город
Чет серанул.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:21:30 #68 №8569069 
14288232901290.png
>>8569051
Это Прогноз. Там на пол-мира пашут.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:22:03 #69 №8569071 
>>8569068
Там пять лет облагораживали норот и улицы все подряд, включая Тему Лебедева.
Аноним ID: Павлин Саввич 12/04/15 Вск 10:23:36 #70 №8569077 
>>8569069
Что за Прогноз? Как он соотносится с моим постом?
Аноним ID: Иона Давидович 12/04/15 Вск 10:23:53 #71 №8569079 
>>8569056
А мне норм, довольно лампово.
Я собственно не переношу только когда мусора накидано, бутылки пластиковые, пакеты, провисшие заборы и т.д.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:23:56 #72 №8569080 
>>8569077
>Средние работники офиса имеют 18-20 тыс.рублей
Аноним ID: Минай Марленович 12/04/15 Вск 10:24:45 #73 №8569085 
>>8568798
У нас с этим не заморачиваются.
Мимопермяк
Аноним ID: Минай Марленович 12/04/15 Вск 10:30:20 #74 №8569111 
>>8568898
Пиздец, нашёл полусельскую окраину и машет.

>>8569001
Такая то Гайва.

Аноним ID: Ерофей Романович 12/04/15 Вск 10:30:24 #75 №8569113 
>>8568898
И? Такая хуйня в каждом, КАЖДОМ городе. Без исключений. И в России, и в Украине.
А Пермь на самом деле красивый и чистый город, конечно, есть исключения в виде быдло-районов и/или поселков, но на фоне всего остального это пустяки, каждое лето проходят массовые акции по уборке города, нежелательных свалок итд. За слова отвечаю ибо сам живу в Перми. Так что идите вы нахуй со своими картинками.
Аноним ID: Назар Игнатович 12/04/15 Вск 10:31:56 #76 №8569122 
14288239169790.png
>Россия — это абсолютная свобода во всем
>Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок
>им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед
>Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет
>Политика страны нацелена на оздоровление нации
>почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету
>русские не ломали старой архитектуры
>Люди очень открыты и добродушны.
Сделал мой день.

>Музей пермского периода
А вот тут вообще жэстачайше проиграл.
Аноним ID: Минай Марленович 12/04/15 Вск 10:32:45 #77 №8569126 
>>8569122
Но так геологический период называется, быдло.
Аноним ID: Ерофей Романович 12/04/15 Вск 10:33:35 #78 №8569129 
>>8569122
Из Беларуси или точнее из Прокси виднее, да?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:34:55 #79 №8569135 
14288240957570.jpg
>>8569122
>им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед
Все так, четкий пацантрэ на девятосе хер пропустит гелик.
>Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет
Да, недавно там купил две хаты - все так.
>Политика страны нацелена на оздоровление нации
Спортзалов дохуя
>почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету
Таки в Перми да, четыре крупнейших провайдера
>русские не ломали старой архитектуры
Заебали с бараками 19-го века в центре города, реально.
>Музей пермского периода
Пикрелйтед
http://www.museumperm.ru/filiali/muzey-permskih-drevnostey
Аноним ID: Святослав Виленинович 12/04/15 Вск 10:35:41 #80 №8569139 
>>8569014
> Да.
> В пяти километрах от миллионика интертелеком 3джи ~1м\с.
В 70-тысячном райцентре имею 100 мбит/с за 70 гривен в месяц, причем в частном секторе. А в великой Перми целых 30 мбит/с преподносятся как небывалое достижение прогресса.
Аноним ID: Лаврентий Леонардович 12/04/15 Вск 10:36:45 #81 №8569145 
>>8568869
Хуя ты барин.
2мб/с
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:37:06 #82 №8569149 
>>8569139
>В 70-тысячном райцентре
И 10 км от Москвы.
Аноним ID: Цзимислав Протасиевич 12/04/15 Вск 10:38:03 #83 №8569151 
Большая часть родственников живут в РФ. Очень много раз был на Урале и в Европейской части России. Ящитаю, что разница с РФ только по уровню зарплат и особенно пенсий. Они в РФ выше. Архитектура и инфраструктура и подход к благоустройству принципиально не отличается — совковое говно. Отличие лишь в том, что в РФ больше бюджетных денег выделяется, соответственно дороги чаще ремонтируют и так далее. Или, например, у нас какой-то завод распилили, люди без работы сидят, а у них этот же ржавый завод стоит, его подлатали и рабочие места есть.
Аноним ID: Святослав Виленинович 12/04/15 Вск 10:38:50 #84 №8569154 
>>8569149
http://smela.com.ua/index.php?q=price
Аноним ID: Герасим Радиевич 12/04/15 Вск 10:38:52 #85 №8569156 
Про прогноз пиздеж, знакомый там работает, получает 22-25, за последние 2 года ЗП не растет, наоборот, урезают. Большая часть территории города это леса и куча микрорайнов, объединенных для набора заветного миллиона жителей, чтобы получать дотации из бюджета, дороги разбиты, инфраструктуры нет, почти все фасады зданий в убогом состоянии, в центе города стоят деревянные бараки, улицы завалены мусором. Думаю хватит.

Аноним ID: Назар Игнатович 12/04/15 Вск 10:38:56 #86 №8569157 
14288243361980.jpg
>>8569126
Спасибо, капитан.
Но я взлольнул над самой идеей такого музея в городе с таким названием.
>>8569129
Шо, опять меня проксихохлом величают?
Попробуй что-то новое. И да, ДС2 это очень грязный и обшарпанный город.
>>8569135
>Все так, четкий пацантрэ на девятосе хер пропустит гелик.
Так и не спорю. Это же Россия.
>Спортзалов дохуя
И что?
>Заебали с бараками 19-го века в центре города, реально.
Есть такое слово как реставрация.
Аноним ID: Адриан Даниилович 12/04/15 Вск 10:39:39 #87 №8569161 
>>8569129
Это дажи не прокси, это значок - флажки-то отменили.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:43:01 #88 №8569175 
>>8569156
>Про прогноз пиздеж, знакомый там работает, получает 22-25, за последние 2 года ЗП не растет
Тут очень сильно зависит от проекта. Когда я туда ходил - предлагали от 90 за проект с Генпрокуратурой.
>Большая часть территории города это леса и куча микрорайнов
Пиздеж, леса - это правый берег с заводом Кирова. Левобережная часть - город.
>дороги разбиты, инфраструктуры нет
Да нихуя, ты просто в Твери не был, например.
>в центе города стоят деревянные бараки
Район рынка с бриллиантовой землей.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 10:43:50 #89 №8569177 
>>8569139
> Пермь
Урал, что? Горные хребты где?
> город
ПГТ без дорог, загадивший промышленным ландшафтом всю округу.
А статус миллиончика прирезывает за счёт удалённых территорий. Ляды у них Свердловский район, ну-ну.
Дальше пасту не читал.
мимопрогундосил коренной пермяк
Аноним ID: Ерофей Романович 12/04/15 Вск 10:44:46 #90 №8569183 
>>8569161
Хрен с ним с прокси, на самом деле не суть. Хоть раз бывал в Перми? Без всяких знакомых и бабушек дедушек.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:44:58 #91 №8569184 
14288246984770.png
>>8569157
>Спортзалов дохуя
>И что?
Ходят же туда - спорт в почете
>>Заебали с бараками 19-го века в центре города, реально.
>Есть такое слово как реставрация.
Пикрелейт - хуйня, даже крашенная.
Аноним ID: Ерофей Романович 12/04/15 Вск 10:45:27 #92 №8569188 
>>8569157
Аноним ID: Ерофей Романович 12/04/15 Вск 10:45:55 #93 №8569191 
>>8569157
Хрен с ним с прокси, на самом деле не суть. Хоть раз бывал в Перми? Без всяких знакомых и бабушек дедушек.
во бля, наконец-то отправил
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 10:46:06 #94 №8569193 
>>8569175
>Да нихуя, ты просто в Твери не был, например.
Двачую Тверь — большая помойка.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:46:09 #95 №8569194 
>>8569177
В Перми делают первую ступень Протона , 95% порохов России и 100% тефлона для иврапейских сковородок Тефаль. Неблохо для ПГТ.
Аноним ID: Герасим Радиевич 12/04/15 Вск 10:49:16 #96 №8569208 
>>8569175
Да похуй мне на Тверь, давай еще с хохлами сравнивать или с неграми.
Аноним ID: Назар Игнатович 12/04/15 Вск 10:50:19 #97 №8569214 
14288250199760.jpg
>>8569191
В Перми не бывал, бывал в ДС-ах. Та еще клоака, за исключением центральных улиц.
>>8569184
>Ходят же туда - спорт в почете
Если спорт в почете, то почему тогда так по спиртному угорают?
>Пикрелейт - хуйня, даже крашенная.
Я хочу развидеть эту крышу.
Аноним ID: Цзимислав Протасиевич 12/04/15 Вск 10:51:17 #98 №8569220 
14288250770860.png
>>8569122
>Музей пермского периода
>А вот тут вообще жэстачайше проиграл.
Когда мелким был, увлекался доисторическими животными. В Перми дохуя чего откопали, зря ты так. Даже геологический период есть Пермский.
Аноним ID: Созон Ибрахимович 12/04/15 Вск 10:51:24 #99 №8569221 
>>8568994
В квадранте, быдло. В квадранте нишевых, охуительное достижение.
Аноним ID: Самуил Любославович 12/04/15 Вск 10:51:43 #100 №8569224 
>>8568898
Пословица есть такая - "Свинья грязь везде найдет".
Аноним ID: Мстислав Проклович 12/04/15 Вск 10:52:40 #101 №8569232 
>>8569194
>100% тефлона
У ДюПона разве нет тотальной монополии на этот материал?
Аноним ID: Созон Ибрахимович 12/04/15 Вск 10:57:35 #102 №8569251 
>>8569069
Убыточная шарага без задач.
Аноним ID: Йегуда Леонович 12/04/15 Вск 10:57:57 #103 №8569257 
14288254778720.jpg
14288254779061.jpg
14288254779412.jpg
14288254779783.jpg
>>8568898
Это ты ещё в окружающих лесах не был.
Во, недавняя прогулка рядом с восточным объездом.
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 10:59:13 #104 №8569267 
>>8569232
У Дюпон есть товарный знак "тефлон".
Как они помешают гнать фторопласт?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 10:59:34 #105 №8569269 
>>8569232
Лол. Нет, конечно.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:00:15 #106 №8569270 
>>8569257
Уровня Баварии, лол. Такие-же помоечки.
Аноним ID: Тихон Анасович 12/04/15 Вск 11:00:28 #107 №8569272 
>>8568898
Я из Перми ты где такую поселковую хуйню нашёл?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:01:20 #108 №8569273 
>>8569272
Крым же. Где-то около рынка.
Аноним ID: Остромир Терентиевич 12/04/15 Вск 11:01:55 #109 №8569277 
>>8569232

ДюПон владеет только товарным знаком. Остальные обходятся аббревиатурой PTFE.
Аноним ID: Йегуда Леонович 12/04/15 Вск 11:02:37 #110 №8569283 
14288257572450.jpg
14288257572601.jpg
>>8569272
Это тоже незнакомо?
Аноним ID: Мстислав Проклович 12/04/15 Вск 11:03:23 #111 №8569285 
>>8569269
А у них на сайте написано DuPont ™ Teflon®.
>>8569267
Никак, но его и в Москве гонят под маркой "Огракс".
Аноним ID: Назар Игнатович 12/04/15 Вск 11:04:19 #112 №8569290 
14288258592890.jpg
>>8569283
Это окраины или городская свалка на ничейной территории?
Аноним ID: Мстислав Проклович 12/04/15 Вск 11:05:15 #113 №8569293 
>>8569277
А в чем особенность именно тефлона, или там все то же самое, как и у аналогичных покрытий?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:05:16 #114 №8569294 
>>8569283
>Микрорайон Крым утопает в мусоре: отходы не вывозят
Окда. Жопа Закамска - жопы города.
Аноним ID: Йегуда Леонович 12/04/15 Вск 11:05:32 #115 №8569295 
>>8569290
Это Крым.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:06:36 #116 №8569301 
>>8569285
>"Огракс"
>Огнезащита
>Тефлон
Выбери что-то одно
>>8569293
Особенности никакой, тупо понт и контроль качества.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:08:59 #117 №8569309 
14288261397320.png
>>8569295
ПЕРМЬ СОСНУЛА! УРА!
Вот дебил.
Аноним ID: Иосиф Арсениевич 12/04/15 Вск 11:09:38 #118 №8569312 
14288261783630.jpg
>>8569301
ДюПонт. Тупо понт.
Аноним ID: Абакум Злобьевич 12/04/15 Вск 11:11:37 #119 №8569327 
>>8569257
>>8569283
Животные блядь. Как так можно?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:14:02 #120 №8569346 
>>8569327
>Неделю не вывозят мусор службы ЖКХ - бастуют
>Животные блядь. Как так можно?
Ахаха
Аноним ID: Тихон Анасович 12/04/15 Вск 11:14:08 #121 №8569347 
>>8569283
Я ничего не знаю за посёлок Крым находящийся х.з. в скольки километрах от города. Но в Перми за такую свалку сначала выебут на Рифее в течении суток, потом ещё в администрации оштрафуют. Т.ч. не гони
Аноним ID: Йегуда Леонович 12/04/15 Вск 11:15:27 #122 №8569351 
>>8569327
Говорю же, вы не видели ещё всего ужаса. Там всё превращено в помойку. Жителям просто лень дойти даже до специально предназначенных контейнеров для утилизации, стоящих вдоль дорог от дачных и жилых комплексов, они срут где могут.
Аноним ID: Батур Амирович 12/04/15 Вск 11:17:57 #123 №8569368 
14288266778301.jpg
>>8569346
> генетические рабы
> бастуют
кек
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 11:20:47 #124 №8569384 
>>8569368
Ты лучше скажи когда же наконец, вы хохлы, заживете то хорошо?
Беспорядки устраиваете как белые люди, а живете в говне, хуже чем в "сраной рашке".
Аноним ID: Йегуда Станимирович 12/04/15 Вск 11:22:14 #125 №8569391 
>>8569384
Ну, в Украине компьютеры не стали быстрее.
Аноним ID: Батур Амирович 12/04/15 Вск 11:22:26 #126 №8569393 
>>8569384
> вы хохлы
Под кроватью хохлов ищи, я - ДС-пан.
Аноним ID: Игнат Рабабович 12/04/15 Вск 11:22:52 #127 №8569395 
>>8568775
Самый лол, что всё правда, только почему-то обычные вещи преподносятся как невзебенные достижения, а о минусах не пишет. Что за клоака это Житомир, если такая реакция у переселенки.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:23:33 #128 №8569398 
>>8569393
>ДС-пан
Каклы ваще пидорасы креаклиные
насцал каклу ибаному в ротешник чист так смеху ради бугога
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:24:10 #129 №8569404 
Пермь не плохой же город. Я на испытательном сроке 40к получаю сейчас. В прогнозе платят больше, но и работают там иногда по 20 часов в сутки.
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 11:24:13 #130 №8569406 
>>8569393
То что ты в ужасе сбежал от мобилизации в Москву, не делает тебя ДС паном.
Аноним ID: Минай Мойшевич 12/04/15 Вск 11:25:03 #131 №8569411 
>>8568960
>>8568960
Тебе в в Волгоград. За 5 часов весь не проедешь. Объезда нет.
Аноним ID: Цзимислав Протасиевич 12/04/15 Вск 11:25:09 #132 №8569412 
>>8569404
Два стеклопакета этому пидору
Аноним ID: Батур Амирович 12/04/15 Вск 11:26:39 #133 №8569423 
>>8569406
> Это ОТРИЦАНИЕ
хех
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:27:30 #134 №8569427 
>>8569423
>УИИИИИИИИИИИИИИИИУИИИИИИИИИИИИИИИИУИИИИИИИИИИИИИИИИУИИИИИИИИИИИИИИИИУИИИИИИИИИИИИИИИИ
Ясно, теорема Тарана в действии.
Аноним ID: Минай Мойшевич 12/04/15 Вск 11:27:53 #135 №8569429 
>>8569368
Нормальный бунт-Греция.
Англия, Франция-ниггерские погромы.
Аноним ID: Макарий Давыдович 12/04/15 Вск 11:30:03 #136 №8569445 
>>8569294
>>8569294
Не такая уж и жопа.
Закамск-кун
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:31:15 #137 №8569450 
>>8569445
Кому ты поёшь, сам там родился, жопа как есть, если ты не слесарь-токарь.
Ушакова-кун
Аноним ID: Ермила Агапиевич 12/04/15 Вск 11:31:25 #138 №8569453 
>>8569395

Неистово поддвачну.

Вообще как человек, у которого бабушка жила в Житомирской области могу понять бабу с ОП-постов.
Все так как написано, но немного не так, с односторонней точки зрения.
Житомир - это тихий провинциальный облцентр аграрной области, без особых денег и достопримечательностей. Основной его достопримечательностью есть музей Королева, который родился в Житомире.
Понятное дело, что это болото, и с которого активный молодой человек постарается выбраться.
Так же понятно, что в рашке и в, непосредственно, перми побольше денег, которые можно построить на развязки, современные дома и зарплаты.
Короче как то ни о чем.
Аноним ID: Адриан Никонович 12/04/15 Вск 11:31:39 #139 №8569457 
>>8568799
я плакал же первый в списке стоит у ольгинцев. Удобно. запостил охуительную историю, дурачки сами ее растащат по пабликам и двощам.

По теме, если из деревни приехать в Екатеринбург, то действительно покажется охуенным. В уральском регионе зарплаты 10-12 тыщ для женщин, 15-20 для мужчин. Дикая куммуналка, разбитые в говно дороги, грязь, убогие больницы и вездесущие продуктовые сети. Тошнит уже от них.
Аноним ID: Макарий Давыдович 12/04/15 Вск 11:32:58 #140 №8569471 
>>8569450
Всё довольно мирно и спокойно,несмотря на стереотипы.
Аноним ID: Ермила Фёдорович 12/04/15 Вск 11:33:40 #141 №8569476 
>>8569051
>>8569051
Хохол, успокойся, всё у нас нормально.
Людей давят, чурки ходят, ну охуеть вообще.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:34:55 #142 №8569485 
Очень толсто, нашисты, особенно про инфраструктуру, приветливость и свободу. Сажи вам, свинявые
Аноним ID: Станимир Адамович 12/04/15 Вск 11:35:05 #143 №8569487 
>>8569368
А нахуя бастовать-то? Это же бессмысленно. Ну пожгут они бизнесы левых людей, но побесятся, машины попереворачивают, и что? Дальше-то что? Власти же точно также похуй, как и у нас, на все эти маргинальные вскукареки из-под параши. Гордится всей этой хуетой можно точно так же, как и беспорядками в Москве в 2002.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:36:30 #144 №8569494 
>>8569485
>свободу
В перми так и есть. Уже 5 лет живу и никто ничего не сказал, как жить
Аноним ID: Ермила Агапиевич 12/04/15 Вск 11:36:39 #145 №8569496 
>>8569453

О, вспомнил, в Житомире делают самое пиздатое в Украине мороженное.
Марка называется "Рудь", а серия мороженного называется "Эскимос". Пипец какое натуральное и вкусное.

Также в Житомире делают 80% носков в Украине
Аноним ID: Игнат Рабабович 12/04/15 Вск 11:37:00 #146 №8569503 
>>8569457
>В уральском регионе зарплаты 10-12 тыщ для женщин, 15-20 для мужчин
Не знаю ни одного человека, кто бы так мало получал, кек. Это какие-то днищезарплаты для тех, кто ничего не умеет или где работать не надо. Даже сраный комплектовщик грузчик по сути на складе получает 20 минимум, и вакансии есть почти всегда.

Пермь-кун
Аноним ID: Эдуард Велимирович 12/04/15 Вск 11:37:20 #147 №8569504 
>>8568798
На этом моменте представил себя сидящим в огромном зале на выступлении Евгения Вагановича Петросяна. Вроде бы и шутки простые, истертые, но все-равно смеёшься как больной.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:37:39 #148 №8569505 
>>8569494
Ты просто не осознаёшь этого, кацапездолская пропаганда промысла твой мозг
Аноним ID: Йегуда Леонович 12/04/15 Вск 11:37:46 #149 №8569506 
>>8569503
Охуительные истории.
Аноним ID: Велес  Маврикиевич 12/04/15 Вск 11:38:18 #150 №8569512 
>>8569293
Поцарапаешь тефлоновую сковороду и отравишься нахуй.
Ядовитое соединение жи.
Аноним ID: Оскар Жириновский 12/04/15 Вск 11:38:52 #151 №8569516 
>>8569423
переозвучте про аэропорт уже не актуально
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 11:41:02 #152 №8569532 
>>8569293
>А в чем особенность именно тефлона?
Маркетинг и реклама. Это как разница между Нурофеном и Ибупрофеном: только название.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:41:05 #153 №8569533 
>>8569504
Ну как бэ, туда в блокаду сгоняли петербуржцев, значить, масса осталась. Архитектуру они до начала 80-х диктовали к постройке. Театры оперный-драматический с труппой оттуда, вот это все.
>>8569505
Дада.
>>8569506
Чмо из Крыма, молчи там.
Аноним ID: Унислав Яромирович 12/04/15 Вск 11:41:14 #154 №8569534 
Дура получала 8000 р. в Житомире? Секретари и подсосники больше получают согласно средней официальной зарплате, даже кассиры больше получают. Не говоря уже о серой з/п. Пермь не худший город РФ, но проигрываю от того как его превозносят в пасте как образец ШТАБИЛЬНОСТИ.
Ну и отсутствие супермаркетов в Житомире. Просто кек. Они есть, и рынки есть. Уверен что жлобиха увидела большой бохатый ГИПЕРМАРКЕТ .
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 11:42:11 #155 №8569540 
>>8569046
два чаю.

Паста вызывает Смех у Пермяков. Город - мрак.

Прогноз - компания полная ЧСВшников и мудаков. Там пропадают реально талантливые прогеры которых туда заманили на первых парах "хорошей" для новичка и города З\П а потом договором держат как могут, или же им просто некуда идти после прогноза ибо там кодят на языке "Прогноз" и это писец. Тоже друганы там есть, волосы рвут хз чо делать. З\П хорошая для города но никаких перспектив вообще и с таким опытом оптом в нормальную команду С++ или Жаба прогеров не пройти.
Аноним ID: Авдий Саддамович 12/04/15 Вск 11:42:13 #156 №8569541 
>>8568775
ПФФФФ БЛЯДЬ ВЫ СМОТРИТЕ! ПЕРЬМ ОХУЕННЫЙ ГОРОД! БЛЯ ПИЗДЕЦ УСПОКОЙТЕ МЕНЯ.
Мой мухосранск нахуй в два раза цывильней этой мартышко города.
Аноним ID: Мирослав Викулич 12/04/15 Вск 11:42:41 #157 №8569546 
14288281616500.jpg
>>8568831
ага, надо задать свинке корма, с лопаты желательно, она тогда успокаивается.
Аноним ID: Унислав Яромирович 12/04/15 Вск 11:43:36 #158 №8569552 
>>8569496
Согласен.
>>8569453
Все так и есть. Сорт РФ местная Тверь.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:44:16 #159 №8569555 
>>8569533
Хорошо. Кого погибло больше в Российско-украинской войне?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:44:52 #160 №8569560 
>>8569540
>компания полная ЧСВшников и мудаков
Прям ИБМ напомнило. Я из Перми уехал, конечно, но только потому что больше 100 т.р. зп не найти. Пришлось пиздовать в Мск.
А город мне очень нравится, только денех мало.
Аноним ID: Азар Ерофеевич 12/04/15 Вск 11:45:13 #161 №8569563 
>>8568779
> Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА!
> Сегодня моя з/п более 45 тыс.
Теперь пусть посчитает сколько она просидит на хлебе и воде, прежде чем купит себе бизнесс-класс.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:45:22 #162 №8569565 
>>8569533
— раздался пронзительный голос со стороны параши.
Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекает, что с него взять?
Петух — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение полутора лет каждая ночь была очень трудной, и теперь его анус был разработан настолько, что он без труда мог спрятать в нём банку сгущёнки.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:45:23 #163 №8569566 
>>8569555
Мне похуй же
Сломался?
Аноним ID: Йегуда Станимирович 12/04/15 Вск 11:45:38 #164 №8569570 
14288283389940.jpg
>>8569555
>Кого погибло больше в Российско-украинской войне?
Днровцев.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:46:23 #165 №8569573 
>>8569555
Войны официально не объявлено со стороны Украины - ПОТЕРЬ НЕТ.
Обе стороны клеймят по 7-8 т.р. убяитых при своих потерях в границах 2000 юнитов. При классическом коэффициенте Пи - все сходится.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:46:51 #166 №8569577 
>>8569541
>Жил только в своей мухосрани, но готов рассуждать обо всем на свете
Быдло подтянулось.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:47:43 #167 №8569581 
>>8569570
>>8569566
После этого вы будете пиздеть, что не промытые?

>Сепаратисти:Вбито: 8500+[

(із них понад 6242 вбитих і зниклих безвісти військовослужбовців Збройних сил Росії що становить 73,4% від усіх загиблих і зниклих сепаратистів)

Аноним ID: Йегуда Станимирович 12/04/15 Вск 11:48:38 #168 №8569587 
>>8569581
Опровергни.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:48:45 #169 №8569588 
бля. из Житомира. После Житомира чисто везде.
сажи, блять
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:49:00 #170 №8569591 
>>8569581
Лол, я же сказал, что мне похуй.
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 11:49:36 #171 №8569595 
>>8569560
В целом да, город с точки зрения города как каменных джунглей хороший. Но вот люти его населяющие это ПИЗДЕЦ - да, капсом.

Я меня слов нету как у жилца этого города, даже припекает. Вокруг одни быдло, ЧСВшники, откуда у людей бизнес и как он работает я не понимаю. Сам работаю фрилансером, имею 50к+, что для Перми отлично, при местных з\п прогеров 15-25к.

Жалко что тут пропадают люди талантливые. У меня 2 друга - отличных прогера, но вот за 2 года фриланса я спокойно развивался (ибо куча свободного времени) а они гнили в шарагах. В итоге 2 года назад они меня учили, сейчас я их. До одного дошло месяц назад - уволился, тоже пошел на фриланс.

В Перми ИТ-компании это цирк.

Никогда не связывайтесь с Пермскими конторами - тормоза, тупняк полнейший, они считают что в вашей сфере разбираются лучше вас, советов не слушают, требуют нереального и платят гроши, при этом умудряются ещё не платить по 3++ месяцев. Горький опыт по 10+ проектам с договорами и сроками. Всего 1 адекват. Еще более 60+ проектов на практике.
Аноним ID: Игнат Рабабович 12/04/15 Вск 11:49:38 #172 №8569596 
>>8569581
>Верить укро_данным
>Пиздеть про промытость
ТОПЕСТ КЕК
Аноним ID: Твердислав Вячеславович 12/04/15 Вск 11:50:32 #173 №8569605 
>>8569581
А потери Гвардейской Подводной Кавалерийской дивизии имени Карасика тут учтены?
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 11:51:09 #174 №8569610 
Слава Украине!
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:52:37 #175 №8569620 
>>8569596
+15 боту
Аноним ID: Палладий Созонтович 12/04/15 Вск 11:53:05 #176 №8569623 
>>8568775
так так так что у нас тут... ага очередная статья 15 рублевой шлюхи. ну держи, заработал чесно: +15
Аноним ID: Шейбан Тофикович 12/04/15 Вск 11:53:16 #177 №8569626 
>>8569051
Ты плохо представляешь себе доходы ИТ-компаний. Я вот немного знаком с сотрудниками "Наумена" и "СКБ-контура" (ЕКБ), бывал внутри. Так зарплата в 45 тыров у секретаря начальника отдела после этого для меня выглядит довольно скромно. "СКБ-контур" на новогодний корпоратив (кризис уже стукнул) приглашали группу ЧАЙф. Офисы выглядят и устроены так, что видно, денег они особо не считают.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:53:44 #178 №8569629 
14288288244630.png
>>8569581
ПРОМЫТЫЕ. ЛОЛ.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:54:15 #179 №8569635 
>>8569595
Сходи в Дата-Арт.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:56:16 #180 №8569650 
>>8569629
толсто
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 11:56:46 #181 №8569653 
>>8569650
>НИВИЖУ, НИВИЖУ
http://en.wikipedia.org/wiki/2014%E2%80%9315_Russian_military_intervention_in_Ukraine
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 11:57:36 #182 №8569658 
>>8569653
толсто
Аноним ID: Иаким Лаврович 12/04/15 Вск 11:57:41 #183 №8569659 
Хуйня какая то заказная, особенно про пермяков - европеоидов, здесь очень много чернявых уралоидов, потомков вогулов и коми, грязи просто дохуя, все газоны машинами изъезжены.
Аноним ID: Чагатай Минаевич 12/04/15 Вск 11:57:55 #184 №8569660 
14288290757400.jpg
Аноним ID: Нестор Азариевич 12/04/15 Вск 11:58:58 #185 №8569668 
Я сейчас в Риме нахожусь, на отдыхе. Тут срачь пиздец, пофоткаю выложу
Аноним ID: Позвизд Харлампович 12/04/15 Вск 11:59:31 #186 №8569675 
>>8568775
командующий войсками Космического командования генерал Олег Майданович
Совпадение? Не думаю
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 11:59:48 #187 №8569678 
>>8569595
поясни за фриланс
спаси еще одного пермяка
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 12:00:15 #188 №8569682 
>>8569659
ну и зачем ты тогда бампнул ольгинский тред? Включай сажу и репорт копротред, ибо место ему в /укр
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 12:00:28 #189 №8569685 
>>8569658
Манямирок треснул вдоль, понимаю. Даже англоговорящие страны не поддерживают вторую Францию. ЗРАДА.
Аноним ID: Ипатий Олегович 12/04/15 Вск 12:00:50 #190 №8569688 
14288292509170.jpg
ПОпахивает залупной пастой. Никогда не был в Перми, потому распишу по Львиву. и по тому что видел своими глазами.
1.Не заю чем у нас тут не свобода, никто скакать и зиговать не заставляет, если не съешь русского младенца тоже не убьют. Машин тоже дохрена, заебали уже, город то маленький, парковаться негда, все в ебаных машинах.
2.Зарплаты как зарплаты, большая часть в тени. Есть конечно бичи которые работают за копейки, но где таких нет. А айти конторы у нас вообще дохрена рубят бабла, не знаю, может в жидомире мало. Интересно какие в Перми у кассира супермаркета зарплаты. Про цены на продукты пусть не пиздит, в милионниках рашки всегда почти в два раза дороже были, по тому что я видел в чек-тредах. Вот электроника и прочее у вас и правда дешевле, у нас барыги охуели.
3.Есть у нас дороги полное говно, есть в десятки раз лучше чем на тех рандомных скринах что кидают в тред. Понемногу пилят новые. Сравнивает рашкинский милионник с украшкинским мухосранском. В 800к львиве вообще нет места на широкие дороги. Освещены ночью даже самые жопы хрен знает где.
4.Супермаркетов дохрена. Конечно небольших, так как места нет, но дохрена. На краю города есть несколько побольше. Не знаю как по другим продуктам, но молочка в рассиюшке полное говно.
5. Клубы нахрен не нужны, но тоже есть. Вообще бы это говно позакрывал. Спортзалов дохрена, бегунов по вечерам тоже немало. Велосипедистов достаточно, хотелось чтоб побольше. Правда еще б ездить научились.
6.Все дома больше 5-ти этажей имеют дешевый 100-мбитный интернет. У меня 100 мбит за 200 рублей(100 грн).В частнм секторе похуже, но 20-30 мбит можно иметь спокойно.
7.>русские не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие СССР
Проиграл. У нас тоже есть на что посмотреть. Но смотрят за домами очень хреново, реставрация идет очень медленными темпами. Музеев дохрена. Представте себе аймакс в львиве уже лет как 6 есть наверное(как будто это достижение). Еще один скоро будет.
8.Да, есть в рашке хорошие люди, много у меня оттуда знакомых. Но с этого пункта я так проигрывал что аж закашлялся. А у нас как и везде, много быдла, мало нормальных людей. Так во всем мире.
9.Итог — весь постсовок говно.
Аноним ID: Абакум Злобьевич 12/04/15 Вск 12:01:41 #191 №8569697 
>>8569668
Южная Италия - это вообще тот еще гадюшник.
Аноним ID: Иаким Лаврович 12/04/15 Вск 12:02:10 #192 №8569703 
Прогноз ентот в промзоне находится, без резиновых сапог туда лучше в межсезонье не соваться.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 12:02:14 #193 №8569704 
>>8569685
+15
Аноним ID: Батур Амирович 12/04/15 Вск 12:03:21 #194 №8569711 
Моча, блять, почему протекший из /укр копротред еще не закрыт? Или абу опять ольгинцам политач сдает?
Аноним ID: Шейбан Тофикович 12/04/15 Вск 12:03:59 #195 №8569715 
>>8569156
Бывал года четыре назад в Перми, понравилось. Ламповый город, хоть и вид не такой пафосный и модерновый, как у нас в ЕКБ, зато уютно как-то и просторно.
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 12:06:41 #196 №8569743 
>>8569635
> Сходи в Дата-Арт.
У них же нет отделения в Перми. Да и направление не то.

>>8569678
Учишься делать сайты качественно, делаешь. Что тут ещё сказать? За месяц фриланса ты нахватавшись граблей получишь опыта как за 2-3 года рабской работы в "ТОП" студиях города. Говорю не по наслышке.

Сейчас перехожу на oDesk.com
За 2 часа в сутки (ставка 15$/час), работая каждый день, можно делать ~50к. За 2 (!) гребаных часа.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 12:08:50 #197 №8569758 
>>8569743
В ангельский могу только с переводчиком. С какого сайта ты начинал?
Аноним ID: Савелий Венцеславович 12/04/15 Вск 12:08:51 #198 №8569759 
>>8569743
Погугли Дарт-ИТ
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:09:23 #199 №8569765 
>>8568898
Ты охуеешь сейчас может быть, у меня знакомый в Бостоне живёт, могу сотню таких фоток Бостона выложить.
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:13:01 #200 №8569804 
>>8568869
Двачую 8мб дс2
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 12:14:59 #201 №8569821 
http://ya-russ.ru/rossiya-glazami-ukrainki-chestnyj-vzglyad-da-prostyat-menya-ukraincy/

WTF

>>8569759
Чот меня нагнел сайт ихинй и фотки их рабочих мест)
Да и сфера опять же, не та. Я вебом занимаюсь, а они прикладнухой.

>>8569758
Там можно с гугл транслейт спокойно сидеть. Там есть много русских заказчиков. Как раз сейчас работаю с русским, а сам он живет в Лондоне - и таких там навалом. Да и срали там все на твой английский если ты их понимаешь и делаешь как они хотят. Если знакомые которые не зная ангилйского с гугл транслейтом спокойно там работают. Да и я не мастер инглиша. На одеске только начал и сразу русский попался.

Начинал, даже не знаю. Так как я ещё во время учебы начал учиться и пилить какие-то опенсорс проектики, вел блог, то как-то случилось так что я не разу не искал себе клиентов. Такие дела, да. Вот уже год фриланшу и клиенты сами прут. Так что совет такой - заведи блог, пиши в нем. Мой через год уже дал такой выхлоп.

Точно могу сказать что нафиг fl.ru, хотябы на brainstorage.me или фрилансим ли у них. Даж не знаю в общем то. Если есть опыт и уверенность, проще сразу идти на odesk.com, повыполнять пару заказов на пару часов, словить рейтинг и там легче будет выловить долгосрочный проект. Опять же, погугли как там стартовать с нуля. Мне вот так прет что даже на odesk.com я не искал а нашли меня.
Аноним ID: Любослав Мартимьянович 12/04/15 Вск 12:16:46 #202 №8569841 
14288302061850.jpg
ПИЗДУЙ В /УКР/ МРАЗЬ
Аноним ID: Савелий Венцеславович 12/04/15 Вск 12:17:24 #203 №8569846 
>>8569821
Дарт делает сцайты Ростелекома, дятел, сайт 2008 года. Им Похуй на имидж
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:17:47 #204 №8569849 
>>8569688
>9.Итог — весь постсовок говно.
Знакомый из кременчуга точно так же говорит, да все хохлы говорят так. Раз у нас говно значит весь совок говно)))00
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:17:50 #205 №8569851 
>>8569804
Ты в каких-то ебенях в Ленобласти живёшь, или в какой-то новостройке к которой ни интернета, ни воды ещё не провели?
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 12:19:13 #206 №8569864 
>>8569846
Ну я же не ванга чтобы знать что они делают.
Но их зп 27-38к - нахуй. Если я бубу работать с 9 до 18 5 дней в неделю, то я и 100 смогу выжать. Но у я морально устаю быстрее.
Аноним ID: Позвизд Демьянович 12/04/15 Вск 12:19:26 #207 №8569868 
>>8569411
> Тебе в в Волгоград. За 5 часов весь не проедешь. Объезда нет.
эвон чего немцы там застряли - объехать не могли
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 12:20:15 #208 №8569875 
>>8569821
Понял, спасибо.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 12:21:37 #209 №8569889 
>>8569868
Они уже к ноябрю 42 контролировали 90%, Гитлер перед партией уже отчитался, но потом русня понавезла нового мяса из Сибири и к концу зимы немцы соснули. Кстати, именно из-за партии Гитлер не разрешал его оставлять, боялся, что его рейтинг упадет.

Мимоисторик
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:22:00 #210 №8569896 
>>8569851
Садовая
Аноним ID: Ульян Святославович 12/04/15 Вск 12:22:04 #211 №8569897 
>Оказывается почти все артиллерийское оружие делают тут, вплоть до С-400 (современной системы ПВО).

И это пишет девушка? #псто оплачен
Аноним ID: Марлен Васимович 12/04/15 Вск 12:23:53 #212 №8569917 
>>8568775
Хохлов не люблю, но я бы не дал 15 рублей за такой высер.
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:26:43 #213 №8569950 
14288308034040.png
>>8569896
Ну хз, живу на Ваське вот тест до Франкфурта, плачу 450 рублей.
Аноним ID: Савелий Мансурович 12/04/15 Вск 12:30:47 #214 №8569996 
Пермяк в треде.
Не всё так радужно, как она написала, но в одном можно быть уверенным - "Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений."
Тут и правда всё инертно и всём насрать.
Аноним ID: Ульян Святославович 12/04/15 Вск 12:31:07 #215 №8570000 
>>8568960
Если через город не проехать за 4 часа, это не значит, что он большой, а значит, что там хуёвые дорожные развязки.
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 12:31:12 #216 №8570002 
>>8568779
"Прогноз" - ёбанная дыра в собственном здании с копеечной зарплатой. Те кто там работал рассказывают исключительно ужасы.
Аноним ID: Ростислав Иванович 12/04/15 Вск 12:32:14 #217 №8570016 
>>8569056
Просто Пермь довольно старый город, и найти мордор там проще. Северней есть город Соликамск которому ещё больше и мордор там ещё хуже: новостройки перемешиваются с убитыми в говно старыми домами, очень, очень говнявая застройка и он нереально размазан по площади. Всё очень приземистое и неказистое, есть красивый парк а кругом трубы заводов

Живу в более новом городе того же края и там довольно мило летом. Весной типичный мордор, кругом собачье дерьмо из тающих сугробов и ебучие лужи.
Аноним ID: Савелий Мансурович 12/04/15 Вск 12:36:32 #218 №8570061 
>>8570002
У меня тут рядом человек, сотрудничающий с Прогнозом, говорит, что несёшь чушь.
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:36:45 #219 №8570065 
14288314054960.png
>>8569950
350
Аноним ID: Савелий Венцеславович 12/04/15 Вск 12:36:49 #220 №8570066 
>>8569864
>эти зп 2008 года
Но если тебе охота работать сцайт за неделю - бабки в карман, то да, не тот профиль. Энтерпрайз.
Аноним ID: Савелий Венцеславович 12/04/15 Вск 12:37:54 #221 №8570079 
>>8569897
Мотовилихинские заводы - первое о чем расскажут понаехам.
Аноним ID: Боговлад Нестерович 12/04/15 Вск 12:38:58 #222 №8570089 
> Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
> Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса.
Тоже что ли в Пермь переехать?
мимо ДС кун
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:39:24 #223 №8570093 
>>8570065
Это судя по пингу из Питре в Питер, если я так сделаю, у меня больше 100 мб/с будет.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 12:39:54 #224 №8570101 
>>8570061
>сотрудничающий с Прогнозом
Сотрудничать - не работать в здании.
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:41:12 #225 №8570113 
>>8570093
А куда надо?
Аноним ID: Аникий Мокиевич 12/04/15 Вск 12:42:28 #226 №8570129 
>>8568991
Ты от своего села до райцентра померил? А ну скинь до ДС че у тебя намериет или до Амстердама или Лейпцига
Аноним ID: Савелий Мансурович 12/04/15 Вск 12:43:29 #227 №8570147 
>>8570101
Соглашусь, могу спросить 2 человек, которые там работают, они уже выражали при мне радость сего обстоятельства.
Но я, пожалуй, закончу тут писать, потому что это бесполезно.
/po/ - это даже не параша, это дыра в Земле, куда срут.
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:44:12 #228 №8570159 
>>8570113
Франкфурт, Лондон, Стокгольм, что-нибудь, как минимум в тысяче километров от Питере.
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 12:45:00 #229 №8570167 
14288319003980.png
>>8570093
До Швеции
Аноним ID: Иаким Лаврович 12/04/15 Вск 12:46:36 #230 №8570184 
Текст скопипащен с какого то английского перевода, обороты речи не русские, странно как ее с таким знанием русского секретарем взяли.
>узнать за мое время прибывание в России
>выбрала именно Пермь за свою природу
>В своем основном качестве
Аноним ID: Устин Данилович 12/04/15 Вск 12:46:59 #231 №8570189 
14288320193860.jpg
Самый простой способ распознать пропогандоский текст.
https://www.google.ru/search?q=%D0%AF+%D0%B8%D0%B7+%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0.+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E+%D0%B5%D1%89%D0%B5+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5+2013+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+(%D0%B4%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9).+%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%8F+%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%A0%D0%A4+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%B5%D1%89%D0%B5+%D0%B2+2008+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.&oq=%D0%AF+%D0%B8%D0%B7+%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0.+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E+%D0%B5%D1%89%D0%B5+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5+2013+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+(%D0%B4%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9).+%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%8F+%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%A0%D0%A4+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C+%D0%B5%D1%89%D0%B5+%D0%B2+2008+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

Аноним ID: Савелий Осипович 12/04/15 Вск 12:47:50 #232 №8570197 
Суки, опять тред в говно скатили.
От программистов один шитпостинг.
Аноним ID: Станимир Исидорович 12/04/15 Вск 12:48:03 #233 №8570201 
>>8570147
>Верить слухам
>Обвинять \po если не прав
Ох ю. В прогнозе тестеровщики и программисты иногда ночуют и им за это не делают никаких надбавок.
Первая проведенная на работе ночь - что-то вроде посвящения в коллективе с которым поздравляют по утру.
Аноним ID: Мина Шмуэльвич 12/04/15 Вск 12:51:24 #234 №8570230 
>>8570167
Печально, а почему провайдеров в доме нет нормальных?
Аноним ID: Казимир Захарович 12/04/15 Вск 12:51:58 #235 №8570238 
>>8568775
>Челябинск
>Тут строится современное метро.
Проиграл. Это что-то уровня Керченского моста.
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 12:52:35 #236 №8570243 
>>8570061
У нас на работе куча людей сбежавших с "Прогноза", рассказывают ужасы.
Аноним ID: Шейбан Тофикович 12/04/15 Вск 12:54:16 #237 №8570260 
14288324567550.jpg
14288324567571.jpg
14288324567702.jpg
14288324567863.jpg
>>8569688
1. У нас в ЕКБ тоже огромная проблема с машинами - все напокупали, да не по одной. Газоны превратились в стоянки, месят грязь во дворах, из-за этого город грязный и пыльный (не в смысле бытового мусора - здесь всё ок, метут и прибирают хорошо даже на окраинах)
2.Айти конторы вообще везде рубят дохрена бабла. Зарплаты кассиров в Перми - http://trudbox.com/perm/statistics/kassir_supermarketa
3. У нас в последние 2-3 года понемногу начали делать действительно годные дороги и хорошо ремонтировать. До этого была жопа, не полная, но заметная.
4. В каждом районе у нас по паре-тройке огромных торгово-развлекательных центров, всё как она расписала - на целый квартал/полквартала, несколько этажей, с кинотеатрами, супермаркетами, миллионом бутиков и т.д. Это помимо гигантского количества обычных магазинов. Ларьков всё меньше становится на улицах даже на окраинах.
5. По клубам не хожу, не знаю, как там дела. Спортзалы на каждом углу, во дворах школ делают новые хорошие спортплощадки, да и просто во дворах и в парках. Народ бегает, если есть где, велосипедистов море. Правда, велодорожек почти нет, а там, где есть, на них паркуют тачки. Зато у нас ежегодно проходит международная парусная регата "Ява-трофи". На Урале, в горах, лол. Есть завод "Спрей", где строят яхты, которые котируются по всей стране и даже в мире профессиональными гонщиками.
6. В каждом доме быстрый интернет сразу от нескольких провайдеров - на выбор. От 300р/месяц.
7. Старой архитектуры у нас практически нет, город довольно молодой. Наследие СССР - разве что тысячи хрущёвок повсюду - так их не жалко, скорее бы посносили.В центре пилят квартал небоскрёбов - "Екатеринбург-сити", но значительно скромнее московского. Весь город - сплошная стройка, строят здоровенные жилые комплексы, на окраине запилили за три-четыре года целый новый район Академический, сразу со всеми дорогами и инфраструктурой на месте лесов и болот.
8. Люди как люди. Темп жизни здесь высокий, почти столичный, суета, шум, толкотня. Это накладывает отпечаток на людей. Всяких гостей с Кавказа и из Азии не очень-то и много, во всяком случае меня не напрягают. Таджиков куча на стройках, а стройки везде, это да, это есть.
9. Годный город, мне нравится. С каждым годом всё больше и лучше. Хотя и жалко очень, что природу люди теснят.
Аноним ID: Давыд Казимирович 12/04/15 Вск 12:57:26 #238 №8570312 
>>8570260
Так ЕКБ и есть столица, только Урала. У меня несколько знакомых айтишников там учатся и живут. Достаточно современный город, особенно для молодых людей, то есть там и в плане развлечений всё более-менее в порядке, и в плане перспектив.

А ОП текст залупинский, но это и очевидно.
Аноним ID: Нааман Захариевич 12/04/15 Вск 12:59:05 #239 №8570334 
>>8570066
Почему, веду 2 долгосрочных проекта, все устраивает. И зп апрельские 2015 http://perm.hh.ru/vacancy/12965613
Аноним ID: Градомил  Самуилович 12/04/15 Вск 13:01:03 #240 №8570354 
>место поспокойнее, с красивой природой
>Пермь

На Украине действительно так всё плохо, что им Пермь понравилась? Хохлы, наверное, обдрочатся, когда в Ярославль или Кострому приедут. Вот живет себе хохол в своей Винице, а где -то хохлы посмышленей получают в 4 раза больше, делая то же самое, только в какой-нибудь ебучей Перми.
Аноним ID: Нифонт Невзорович 12/04/15 Вск 13:01:17 #241 №8570358 
14288328774910.png
Тула - Ландон

450р православный РОСтелеком
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 13:02:04 #242 №8570367 
>>8570334
Дыра ёбаная.
гейдевелопер-кун с 65к зарплаты
В Перми кстати есть как минимум 2 игроразработческие конторы. Скоро ожидается третья, из одной конторы ушла часть людей на днях.
Аноним ID: Нифонт Невзорович 12/04/15 Вск 13:04:07 #243 №8570392 
14288330474360.jpg
>>8570367
Хоть одну номальную игру выкатили? Или онли параша для конактика?
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 13:04:57 #244 №8570407 
>>8570392
Альтернатива платформс подозреваю. Пгодались адоуби.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 13:06:04 #245 №8570418 
>>8570334
>аналитик-тестировщик
Окда
Аноним ID: Зариф Полиевктович 12/04/15 Вск 13:07:31 #246 №8570436 
>>8569032
Это типа шутка такая?
Аноним ID: Путимир Марленович 12/04/15 Вск 13:08:18 #247 №8570448 
>>8570436
Тупой хохол не может в сарказм, кек.
Аноним ID: Лавр Ибрахимович 12/04/15 Вск 13:09:01 #248 №8570452 
>>8569139
> > А в великой Перми целых 30 мбит/с преподносятся как небывалое достижение прогресса.
Это минимальный тариф же. Меньше не продают. Больше - хоть 1 гбит/с.
Аноним ID: Нифонт Невзорович 12/04/15 Вск 13:10:23 #249 №8570470 
>>8570448
А мне понравилось. Напоминает деревню. Такие-то заросли. Я бы пожил.

А у меня во дворе кусты кажждый год корнают под ноль и все машинами заставлено. Благо парк на другой сторне дома.
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 13:11:00 #250 №8570477 
>>8570392
Зарабатывает это всё достаточно чтобы платить годную зарплату и не особо зависеть от россиянской экономики международный рынок, хуле!. Алсо у нас наверно самые лучшие техпроцессы в мировом геймдеве, или около того. Несколько лет назад кто-то на GDC ездил, беседовал на тему, в те времена ни у кого так дело не было поставлено. И наверно единственная IT-контора в Перми где есть зарплаты более 100к.
Аноним ID: Зариф Полиевктович 12/04/15 Вск 13:12:53 #251 №8570495 
>>8570448
Кек я не хохол, просто ставлю иконку украины и смотрю как пидарахи вроде тебя реагируют
Аноним ID: Путимир Марленович 12/04/15 Вск 13:13:30 #252 №8570499 
>>8570495
>я ни хахол мам ну с кажи им мам ну пидарашки горят ну мам сматри как я траллю мама!!11
Ясно.
Аноним ID: Ратмир Киприанович 12/04/15 Вск 13:14:04 #253 №8570505 
>>8569688
В январе был во Львове, охуенный город, серьезно. Мне очень понравилось.
Харьков-кун
Аноним ID: Зариф Полиевктович 12/04/15 Вск 13:14:20 #254 №8570506 
>>8570499
Путимир плиз
Аноним ID: Прокопий Маврикиевич 12/04/15 Вск 13:14:30 #255 №8570509 
14288336702900.png
>Этот полный тред рвущихся подстилах и хохлов.
Люблю я вас, дурачки. Что глупых хохлов с их показной ненавистью, которая однажды окажется "понарошку", что маминых либерашек, которые сидят на всём готовом в стране, которая делает для них всё, и хают эту же страну. Весело иногда так зайти в \по\ и вдохнуть запах напалма поутру.
Аноним ID: Созонт Иларионович 12/04/15 Вск 13:14:32 #256 №8570510 
14288336721140.jpg
Не понимаю что вы бугуртите? Мухосранск 600к населения. 5 лет назад работал грузчиком в мебельке, получал под 50к (25к платила фирма, еще примерно столько же получал наличкой с клиентов). Максимум за месяц зарабатывал 110к, правда было всего раз но не важно. Уже тогда ездил на мерседесе Е-класса, конечно не новом а 11 летнем.

Нынешние доходы озвучивать не буду, а то у корзиночек начнется "ВРЕТИ!!!" приступ.
Аноним ID: Давид Иустинович 12/04/15 Вск 13:16:37 #257 №8570529 
>>8570509
>поутру.
>13-14
Алкаш закукарекал
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 13:16:57 #258 №8570534 
>>8570407
Адоба говно и хуи. Мы теперь продались Юнити!
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 13:19:37 #259 №8570558 
>>8570509
Что страна делает для людей, ебанашка?
Аноним ID: Маджид Фикримович 12/04/15 Вск 13:20:38 #260 №8570570 
Вот же чудеса!
Чёт в Пермь захетелось!
Мимольвовянин
Аноним ID: Созонтий Протасиевич 12/04/15 Вск 13:20:53 #261 №8570572 
>>8569996
Это ты ещё Москву не видел
Аноним ID: Мойша Елистратович 12/04/15 Вск 13:24:04 #262 №8570609 
14288342445740.png
>>8570113
встречайте ДС-господина
650 деревом
Аноним ID: Ярон Шаломович 12/04/15 Вск 13:26:07 #263 №8570632 
>>8568896
50 мб днем, 100 ночью. 700р/месяц
Свердловская область-кун
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 13:28:41 #264 №8570665 
>>8570570
Мне тоже.
мимопермяк
Аноним ID: Ярон Шаломович 12/04/15 Вск 13:31:32 #265 №8570703 
>>8569139
Провайдер за еду работает, наверное, судя по страничке. Или бабло кто-то отмывает.
Аноним ID: Гариб Васимович 12/04/15 Вск 13:35:11 #266 №8570754 
Не был в Житомире, но ездил в Харьков из ЕКБ через пол Рашки на машине , в начале 2014 года,перед всей Генотьбой, и это пиздец , Рашкинские города гавно , дороги гавно , даже центра нормального почти нигде нет . А от Харькова я охуел и от низких цен и от сервиса в гостиницах , и от красивого центра города , да и то что машин мало , это в первую очередь из за цена на топливо , 50 - 55 р тогда было , зато дороги свободные , а какие там тянки , не хочу чтобы такой город превратили в сранный рашкинский Мордор.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 13:36:01 #267 №8570766 
>>8570534
>Сделали клон танков вместо города с няшными фотоаппаратами
>говно и хуи
Лол, зеркало заждалось.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 13:36:41 #268 №8570776 
>>8570754
>машин мало , это в первую очередь из за цена на топливо
Мечта пидораса
Аноним ID: Виленин Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:37:35 #269 №8570787 
14288350552430.jpg
>>8569546

Свиньи жрут с ведра, свинявка.
Аноним ID: Иларион Авдиевич 12/04/15 Вск 13:38:25 #270 №8570801 
>>8568775
>понравилась Пермь
ольгинцы совсем обезумели
http://www.youtube.com/watch?v=FYzLWMXd2fk
Аноним ID: Виленин Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:38:57 #271 №8570807 
>>8568869

>область
Аноним ID: Виленин Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:42:01 #272 №8570845 
>>8568775

По сравнению с хрюкаиной, любой город в РФ будет на порядок лучше.
Аноним ID: Ипат Сейфуллахьевич 12/04/15 Вск 13:42:04 #273 №8570846 
>>8568775
Город как город. Проезд наверное один из дешевых все еще (16р). Вузов дофига. У меня разве что баттхерт от того, что к нам с конецртами редко кто крупный заезжает. (30стм вроде как были недавно разве что)
Аноним ID: Мойша Елистратович 12/04/15 Вск 13:42:17 #274 №8570850 
>>8570754
друг, это ты еще в азиатских странах типа Вьетнама не был: там вообще все копейки, а нормальная машина дороже приличного дома стоит. и, кстати, дороги там идеальные (в курортной зоне по крайней мере), только з/п там такие, что в москве за год, как они за всю жизнь зарабатывают.
Аноним ID: Клавдий Нефёдович 12/04/15 Вск 13:42:23 #275 №8570852 
>>8568775
Урал? Зеленым быдлотяном больше.
Аноним ID: Ридван Исамович 12/04/15 Вск 13:44:21 #276 №8570874 
14288354615290.png
>>8568775
Всегда веселили подобные истории. Живу в ДС-2 уже 10 лет. На мой взгляд, город тесный, и люди говно. Ощущение такое, что в былую роскошь царских времен, с домами из полированного гранита, заселили быдло и бабок. Огромная куча агрессивных людей, каких-то всратых уродцев, плюс хачи (которых больше всего вокруг сенной площади). Соотношение нормальные/злыдни примерно 25/100.
Переходить дороги опасно - так и норовят задавить, если переход без светофора. Очень узкие улочки, с еще более узкими тротуарами. Машины еле разъезжаются. Пешеходные улицы вообще по пальцам можно пересчитать. Все мечтаю, что градоуправленцы возьмутся наконец за голову, и сделают много пешеходных улиц. Вот это будет действительно охуенно. А пока это больше похоже на петербург достоевского, в котором пешие прогулки вообще не доставляют, хотя улиц по которым можно пройтись как в музее дохуища. За 10 лет пмж в питере, видел порядка тридцати аварий разной степени катастрофичности. Самая хуевая - в 2009-м, за день до нового года кого-то раскатало прямо на зебре, что аж конечности отлетели. Все прикрыто белыми простынками, но все равно пздц стремно.
Много раз видел дерущееся быдло. Два раза даже самому приходилось отбиваться от бухого быдла. К счастью, я МС по боксу, так что обошелся вообще без царапин, хотя один раз пришлось убегать, когда за мной погнался побитый чувак с ножом. Еще много охуенных тянок - на любой вкус и цвет. Все очень дружелюбные и незлобные - еби не хочу. Архитектура крутая, но мрачная. Везде в центре царит тяжелая имперская атмосфера. Самые збс места - дворцовая площадь и невский проспект. Там реально приятно гулять - широкие тротуары, майбахи с бентлями на дорогах, много отходящих улочек со скамеечами, небольшие парки с фонтанчиками, и кипящая жизнь.
В общем, чтобы жить в питере и не знать горя, лучше всего жить на невском.
Алсо, прикладываю пик интернета ростелекома от питера до брюсселя.
Аноним ID: Славомир Созонтьевич 12/04/15 Вск 13:47:46 #277 №8570906 
>>8568923
проиграл, из Житомира приехала секретуткой работать, 35к всего за пару миньетов в день! и это пока не соответствует требованиям. Вся молодежь на БМВ меня катает по клубам за 3-5к рублей.
Аноним ID: Мойша Елистратович 12/04/15 Вск 13:49:41 #278 №8570924 
>>8570874
ДС2 - криминальная и нарко мекка России тащим-та. Погода пиздец. Планировка из-за культурной значимости древних сараев тоже та еще. Очевидно, что жить в ДС2 только мазохист захочет. В ДС2 только, если снести все к хуям и заного отстроить, что-то может перемениться.
Аноним ID: Йехиэль Насимович 12/04/15 Вск 13:49:43 #279 №8570925 
>хохловская выставка
Не знаю кто спалился, оп или не оп, но спалился однозначно хуесос.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 13:49:52 #280 №8570929 
14288357928720.png
14288357929011.jpg
14288357929052.jpg
14288357929073.jpg
Фото центра процветающей Перми, на 1 фото - место основания города.
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 13:50:04 #281 №8570931 
>>8568869
Стап, а разве не по всей России так?
Аноним ID: Озбек Иванович 12/04/15 Вск 13:51:06 #282 №8570939 
>>8570929
>1 фото
Домики поди еще с основания стоят? Годно, такая-то ДУША.
Аноним ID: Ростислав Ихабович 12/04/15 Вск 13:53:18 #283 №8570973 
>>8570929
Хуевый центр. Я это днище всего пару раз на трамвае проезжал. Хотя от центра не далеко.
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 13:53:28 #284 №8570975 
>>8570230
>>8570230
Потому что ростелеком узурпатор монополист, но мне и так норм, главное что бы НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ. Я думаю больше 20 и не нужно.
Аноним ID: Ридван Исамович 12/04/15 Вск 13:53:36 #285 №8570977 
>>8570924
Я живу, мне норм. Хотя небольшие города, вроде Вологды или Твери больше доставляют. Сносить то нахуя? Достаточно просто повыселять алкашню из исторического центра, и сделать много пешеходных улиц. Погода да, хреновая. Всегда влажно, отчего летом душно, а зимой пздц холодно.
Аноним ID: Хабиб Невзорович 12/04/15 Вск 13:53:38 #286 №8570978 
>>8568775
>пермь больше екб
И сразу пусть нахуй пойдет, блядина умственно отсталая.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 13:54:05 #287 №8570985 
>>8570939
В эти места люди стараются не заходить, периодически там находят трупы
Аноним ID: Марлен Миронович 12/04/15 Вск 13:54:28 #288 №8570990 
>>8568869
100мб\с
ижевск кун
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:58:09 #289 №8571039 
Я из Ростова. Переехала в Польшу еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РП родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту статью. Вдруг кому-то она приглянется.

Долго выбирала город куда поехать. Варшава слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.

Не знаю почему, но мне всегда нравилась Силезия с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 больших города рядом друг с другом. Краков, Вроцлав и Познань. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в Польше.

Познань (как его называют немцы Pozen) — по праву может считаться торговым центром западной Польши. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Исторический центр. Современный европейский город. Население около полумиллиона. Этот город притягивает молодежь со всех западных воеводств..

Вроцлав — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в Польше. И уступает только Варшаве и Лодзи. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Варшаве где-то на 10-15%.
Вроцлав является крупнейшей транспортной развязкой Польши. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек в агломерации.

Краков — старинный город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Краков соединяет западную Европу и СНГ. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.

Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством старых улочек, средневековых костелов, живописных уголков.

Я проехала все три города . Но мне больше всего понравился Вроцлав. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Одрой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что Познань несколько отстает от Вроцлава в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Вроцлав за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды. Вот вам таймлапс для затравки: [YouTube] Вроцлав[РАСКРЫТЬ]

А теперь неприятные сравнения для россиян.
Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Польшу и Германию, но сравнивая Польшу с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку.
Аноним ID: Назарий Корнилиевич 12/04/15 Вск 13:58:19 #290 №8571042 
Только думал что великую парму форсить будем, а тут паста оказалась, обидно.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:58:36 #291 №8571045 
1 — я очень скептически относилась к Польше изначально. Я думала, что меня ожидает какая-то русофобия, слова "курва" на каждом шагу, тяготы будней... То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Москвой не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати поляки не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса.

2 — зарплаты. По приезду в город я подала свое резюме в местную компанию - «Szczebrzeszyński chrząszcz». Как позже оказалось — это мировая компания, головной офис и управление находится в Перми. Должность секретарь начальника отдела. Знаете сколько мне предложили на собеседовании??? 3,5 тыс злотых! Потому, что я не совсем соответствую нужным требованиям! И САМЕ СМЕШНОЕ! Что это только на испытательном сроке!!! Сегодня моя з/п более 4,5 тыс. Я была просто в шоке. В Ростове я получала 1,5 тыс. в переводе на злотые , на аналогичной должности. Но это не самый шок который со мной случился. Самый шок был тогда, когда я вперые просто подошла к этому зданию. Это многоэтажная постройка с парками и собственным садом. С своей отдельной парковкой. Здание украшено неоном и качественной подсветкой. Прямо в центральном холе были фонтаны, рецепшн и соблюдался строгий корпоративный стиль. Кругом было разноцветное матовое стекло, кожаные диваны и металл... Это в корне не вязалось с тем, что я себе представляла изначально! У нас гостиницы для инутристов так не выглядят, как тут компания занимающаяся IT.
Когда я пришла домой после собеседования — я ревела.... Ревела потому, что все это время была дурой!!! Я поняла самое главное, что слон никогда не обращал внимания на Моську.
Полякам вообще было не до нас. Они жили своей собственной жизнью, совершенно другой чем мы себе представляем... Может мне просто повезло? Я не знаю! Но я благодарна такому стечению обстоятельств! Продукты тут стоят дешевле чем в России.Бензин ну если и дороже то совсем на чуть-чуть, брендовая одежда — значительно дешевле. А вот досуг — раза в 2 дороже обойдется. В клубе без 100-300 злотых — делать нечего (если вы рассчитываете исключительно на себя). Билет в кино — от 20 до 30 злотых.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:58:53 #292 №8571048 
3 — Инфраструктура. Тут я даже сравнивать не буду браться. Потому, что это вообще 2 разных мира. Сами поляки говорят - «W Szczebrzeszynie chrząszcz brzmi w trzcinie». При этом они считают, что у них самые плохие дороги в Еврпое. Оно может так и есть! Но с нашими дорогами — это просто не сравнится. Многоуровневые развязки. Дороги в 3-5 полос в каждом направлении. Круговое кольцо вокруг города для тяжелого транспорта. Современные светофоры. Качественная разметка. Обилие освещения. Фонари есть даже в самой отдаленной части города. Все подъезды освещены (причем у них тут кругом датчики). Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет. Я снимаю кавалерку!!! Что творится в современных домах даже не представляю... Квартирка мне досталась, хоть и не современная, но очень ухоженная, теплая и по демократической цене в 1000 злотых. Для них это очень дешево. Жилье тут действительно дорогое. Местные снимают себе квартиры от 1,5 тыс.
4 — магазины. Тоже огромная разница. Если в России я привыкла покупать продукты у частников — то тут огромные супермаркеты в 3-5 этажей. Есть один вообще грандиозный. Длинной и шириной в 1 квартал. В нем можно просто заблудиться... Называется — Galeria Dominikańska. Если просто идти вдоль него — вам потребуется не менее 15 минут! Причем магазины подобного рода есть в каждом районе города. Супермаркеты обычного класса - на каждом шагу. Причем качество товаров достаточно высокое. Много отечественной продукции. Тут даже можно найти товары частников (фермеров, либо частных фабрик). Меня очень удивило почему нет похожего в России.

5 — Молодежная жизнь. Я свободная девушка. И меня часто привлекают клубы и ночная жизнь. У поляков отдыхать принято с пятницы по субботу. Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха. У них тут очень популярны зимние виды спорта. Они обожают горнолыжные базы и спорт клубы. Вторая половина молодежи отдыхает в ночных клубах. Видимо гос. Политика страны нацелена на оздоровление нации и часть народа пока не переориентировалась. Но такая тенденция наблюдается. КЛУБЫ! - ОЙ девочки! Держите меня семеро! Это нечто! Я такого не видела даже в Москве! Если вы приходите в современный клуб — будьте уверены для вас будут играть и зажигать звезды, а не деревенские диджеи!!! Причем этих звезд вы сможете потрогать руками ))) или даже поговорить в отдельно. Мальчики тут одеты с иголочки — просто загляденье! Девочки вообще находятся на недосягаемом уровне для 99% россиянок. Это правда! Чтоб в РФ выглядеть «для клуба» надо иметь мальчика, который готов выполнить ваши хотелки, либо иметь хорошую работу. Тут девочки могут себе самостоятельно позволить очень много.
Что меня еще очень сильно удивило — обилие людей славянской внешности. Нам всю жизнь говорили, что концентрация славян в России выше чем в Польше. Не знаю как в других городах, но тут я словно в белом царстве. Подавляющее число людей блондины с голубыми, либо зелеными глазами. Есть и брюнеты голубоглазые — но их меньше. Местная молодежь очень красивая! Я по началу даже как-то неуютно себя чувствовала. Летом идешь по ul. Piastów и чувствуешь себя глухой деревенщиной. Местные девушки очень любят легкие, длинные платья, высокие каблуки, длинные ухоженные волосы.
Мне потребовался целый год что войти в этот ритм. Тут я действительно смогла почувствовала себя девушкой. Мальчики ведут себя очень корректно, хотя и достаточно легкомысленно. К серьезным отношениям я пока сама не готова, поэтому не интересовалась этим.
Очень много спорт клубов и залов. Миф о пьющей «Польшке» просто не выдерживает никакой критики когда вы сюда приезжаете. Я вас уверяю на любой вечерней прогулке — вы встретите обычных людей которые занимаются пробежкой перед сном слушая любимую музыку. Огромное!!! Количество велосипедистов и роллеров. Если не ошибаюсь по велосепидистам Вроцав лидирует в Польше. Тут их правда очень много.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 13:59:29 #293 №8571056 
6 — Информационная среда. К удивлению для себя обнаружила, что в Польше широкополосный интернет — это не роскошь, а суровая реальность. Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с (на текущий момент это самый дешевый тариф). Правда говорят, что и в этом направлении Познань ушла далеко вперед по сравнению с многими другими регионами. У них тут вообще с ИТ все отлично. Ведь именно с Силезии пришли многие монополии в связи. Например Przedsięwzięcie — сегодня известен на всю Польшу как "Źdźbło". Диван ТВ и ВТ — это тоже уральские интернет/ТВ компании. У меня тариф днем 50 мб/с, ночью без ограничения. Плачу 70 zł/мес. Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Ростове только на нем и сидела, как и большинство.

7 — Достопримечательности. Их тут не мало. Хотя и у нас их тоже хватает. Вообще что очень сильно бросается в глаза — поляки не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие Речи ПОсполитой. Реставрируют памятники, музеи. Вместе с этим идет стройка грандиозных масштабов. Выглядываешь из окна — кругом краны и высотки. Порой даже не верится, что все это могут купить. Вот сейчас подошла специально к окну и насчитала 3 крана только в одном направлении. Гуляя по городу вы обязательно встретите постройки и памятники королевских времен, времен ПРЛ и и современной Польши. Все они разные. Из разных эпох, разной идеологии. Мне посчастливилось жить рядом с park Zchodni. Если прогуляться вдоль этого парка — попадешь в музей Катынской трагедии. Там я узнала, как русские убили 22 тыс поляков, и мне стало очень стыдно.
Очень понравились Соляные копи Велички. Когда находишься внутри этих туннелей — невольно вспомнишь сказки Бажова о малахитовой шкатулке и дорогом имечке. Очень захватывает.
Познань хоть и старый город, но с ним связанно очень много легенд и тайн! Тут можно услышать легенды о древнейшем лужицком народе (чудь белоглазая), о подземных системах города (которые обожают изучать местные диггеры). По некоторым сведениям именно тут закончил жизнь последний монарх Венгрии! Николаш 2. Культура города прям какая-то магическая... Яб даже сказала непрекрытое славянское зодчество с лешими и домовыми. Одна хохловска выставка чего только стоит... Приезжим очень понравится местный краеведческий музей, галерея! Музей пермского периода! Стоит также отметить, что Познань является наследницей культурного Кракова. Во время войны именно сюда перенесли все театры и балет. Качество театральной жизни — действительно на мировом уровне!
Есть огромный кинотеатр формата IMAX, который называется Кrzystałł. Кроме него есть множество других кинотеатров и парков развлечений. Один из самых популярных называется - Kolizeum.

8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей.
Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается. Но есть и хамы, но их меньшинство. Люди в своем большинстве воспитанные и дружелюбные. Вполне прямые. Если им что-то не нравится они вам скажут это в глаза — даже не сомневайтесь. Сплетни тут не очень приветствуются, хотя и не без них. Вообще за свое прибывание тут я поняла, что поляки — фундаменталисты. Им важно разобраться в самой сути вещей, а не копаться в поверхностных фактах и слухах как навозные черви.
Ну и конечно же самая важная черта характера — справедливость. Это прям проявляется во всем. В Польше один закон - государственный. Причем приоритет отдают первому. Государственный — это уже каждый случай. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так положено по правилам. Да, да, да!!! У русских все по другому! Вообще человеческие отношения стоят на первом месте. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с России и что у нас там творится бардак. С России и с России... Что с того? Они мне кажется нас до сих пор воспринимают как свою часть страны. В России — это давно не так. И это важно понять всем россиянам. Русские о вас вообще не думали пока не начались санкции... Я даже не знаю с чем это сравнить. Отсюда весь этот майдан выглядит словно тявкающая карманная собачка. Не обижайтесь на меня за это. Говорю то, что думаю.
В 2014 году произошел очень большой патриотический подъем. Поляки искренне переживают за Россию. Это не наигранно. Это все натурально. У них такое ощущение, что бардак прямо у них дома. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что плохого нам никто не желает. А если быть совсем честными — нас любят в Польше. Как братьев и сестер. Мы тут свои! Это правда!

9 — Подводя итог скажу. Я ни капли не жалею, что переехала. Познань — современный европейский мегаполис. В котором считается императорская и советская архитектура с современной. Город утопающий в зелени. С огромными масштабами и красивой природой. С развитой культурой, информационной сферой, приличным достатком.
Но есть одно НО! ЗИМОЙ НЕТ ЕБУЧЕГО ХОЛОДА! ))) Это пожалуй самый главный недостаток к которому я до сих пор не могу привыкнуть.
Аноним ID: Йегуда Саввич 12/04/15 Вск 13:59:52 #294 №8571060 
>>8569273
какой блять в пизду крым? какой рынок? Нет в перми ни какого крыма рядом с рынком
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 13:59:54 #295 №8571062 
14288363943100.jpg
14288363943151.jpg
14288363943182.jpg
>>8570929
Вообще-то вот центр основания города. Мотовилихинские заводы. И да, если кто-то действительно подумал что Перьмь ниибацо развитый город, то я лоллирую с него. Перьмь - это помойка (кроме центра), коммиблоки (кроме центра) и быдло (везде).
Аноним ID: Барак Аверкиевич 12/04/15 Вск 14:00:40 #296 №8571068 
14288364400290.jpg
>>8568775
ИТТ все стандартно как прям по методичке, фотографии помоек коих конечно же нет в любом даже западном городе.
Аноним ID: Эхуд Камильевич 12/04/15 Вск 14:02:27 #297 №8571083 
>>8568775
> Екб (как его называют в россияне или ласково Ебург)
Нормальные люди называют его "Свердловск". А Пермь - "Молотов".

> Своей культурой
> современная Пермь
Агхагхагха, ну чё ёпта, тёлачка права, чётка мелит ваще эгхегхегхе.
Проебали культуру Перми Молотова вместе с названием и советской властью.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:02:38 #298 №8571085 
>>8570929
Лол, что-же ты не покажешь эстакаду через этот лог. Его и не застраивают по причине неебической историчности.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:02:42 #299 №8571086 
14288365625010.jpg
Аноним ID: Жирослав Кирсанович 12/04/15 Вск 14:03:32 #300 №8571093 
ЗРАДААА!
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:04:05 #301 №8571096 
Все постсовковые города, крмое приблатики (да и то...) выглядят на фотках совершенно одинаково, не отличишь , где какая страна. По ебеня-тредам в б это особенно заметно
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:04:07 #302 №8571097 
>>8571062
Но как же там делают ПС-90, первую ступень Протона, пушки РСЗО массово, фторопласт, ОЙТИ наконец ?
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:05:19 #303 №8571106 
>>8571062
Центр это медеплавильный завод с рудниками, пушечный завод гораздо позднее построили.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:05:20 #304 №8571107 
>>8571085
>на какртинке убогие хибары
>исключительная историчность

А , ну ок.
Аноним ID: Эдуард Юлиевич 12/04/15 Вск 14:06:02 #305 №8571111 
14288367624330.jpg
14288367624691.jpg
14288367624822.jpg
14288367624963.jpg
>>8568775
В Закамске красиво.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:06:44 #306 №8571114 
>>8571107
В тех халупах по 180 человек прописано.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:06:51 #307 №8571117 
>>8571111
Чем красиво? Унылый постсовок на пикчах же, сириусли.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:07:11 #308 №8571121 
>>8571114
Зачем?
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:07:47 #309 №8571132 
>>8571117
Природа-матушка
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:08:34 #310 №8571142 
>>8571121
Ждут сноса - суды, хаты новые и т.д.
Аноним ID: Гариб Васимович 12/04/15 Вск 14:08:59 #311 №8571144 
>>8570850
Нахуй ты сюда Вьетнам приплел и еще зачем то сравниваешь с Москвой ??? Харьков что, курортный город ? Харьков,как раз можно сравнить с городами типо ЕКБ или Пермь, населения столько же. И разве я говорил про доходы населения ? Я, описал свои впечатления от Украинского города , и он мне безумно понравился своей красотой и людьми. А где бы я не был в Рашке везде печаль и быдло, которое 90 % живет в гавне. Зато есть форд фокусы и коммиблоки ,охуенно всех переиграли.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:09:15 #312 №8571146 
>>8571132
ээээ....ладно ты б там ахуенные горы, водопады, там, или еще что-то выдающееся запостил. Но там...березки. И водоем какой-то . Ахуеть красота, прям жемчужина РФ, такого больше нигде нет!
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 14:09:17 #313 №8571147 
14288369575950.jpg
14288369576381.jpg
14288369577802.jpg
>>8571068
Внимание! Кто хочет посмотреть как Перьмь выглядит прямо сейчас? А вот как. Столица урала, ёпту.
Аноним ID: Озбек Иванович 12/04/15 Вск 14:09:38 #314 №8571150 
>>8571117
>унылый постсовок
>новострои, аккуратные постриженные газоны, чистые дорожки
>унылый постсовок
Либераха, плиз.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:09:47 #315 №8571151 
14288369872730.jpg
14288369872831.jpg
14288369872882.jpg
14288369872953.jpg
>>8570929
Это не центр, это дорога с рынка через маленькую речку. Чего ты хочешь от речки между двух холмов, сфотографированной весной?
Аноним ID: Мстислав Зиядович 12/04/15 Вск 14:10:10 #316 №8571156 
14288370105190.jpg
14288370105261.jpg
14288370105322.jpg
Люблю Пермь.
Аноним ID: Созонт Трифилиевич 12/04/15 Вск 14:10:30 #317 №8571158 
>>8571150
>нет свалики под коммиблоком
>чистые дорожки

Ватник, плиз, тебе ж сравнивать не с чем
Аноним ID: Мстислав Зиядович 12/04/15 Вск 14:11:21 #318 №8571164 
>>8571147
Сука, я тебя по двору щас вычислю.
Аноним ID: Славомир Джамальевич 12/04/15 Вск 14:11:47 #319 №8571171 
Статья написана Фрицморганом. Но неплохая.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:11:52 #320 №8571172 
>>8571147
Компрос покажи и Ленина с Орджоникидзе, ебалай
Аноним ID: Марк Альбертович 12/04/15 Вск 14:12:48 #321 №8571183 
>>8569765
Не сможешь.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:12:54 #322 №8571185 
>>8571146
Затон там и Кама. Рилли охуенно, особенно зимой. Или в июле
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 14:12:56 #323 №8571186 
>>8571172
Там сейчас говно и раздолбанная брусчатка.
Аноним ID: Мстислав Зиядович 12/04/15 Вск 14:13:09 #324 №8571190 
14288371897010.jpg
А ещё у нас Кама клёвая.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:13:28 #325 №8571196 
14288372086570.jpg
14288372086611.jpg
14288372086832.png
>>8571085
>Его и не застраивают по причине неебической историчности.
Я полагаю что незастроенные территории в центре города по другому должны выглядеть
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:14:09 #326 №8571202 
14288372498200.jpg
14288372498261.jpg
14288372498372.jpg
>>8571150
Кстати, там недавно несколько новых красивых домов отстроили. Встаёт район с колен!

>>8571117
Будто СССР - это что-то плохое.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:15:41 #327 №8571213 
>>8571158
> коммиблоком
> считает, что частная параша лучше дома коллективного проживания
Сасай, в частном доме я не могу созерцать каменные джунгли с 20 этажа.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:16:09 #328 №8571219 
14288373690340.jpg
>>8571196
Вот как закончат тяжбы с жителями халуп, так и закатают в газон. Пикрелейтед.
Аноним ID: Озбек Иванович 12/04/15 Вск 14:16:27 #329 №8571221 
>>8571158
Пиздец, либераха совсем уже поехал, сам не знает, чего хочет.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:17:02 #330 №8571227 
>>8571146
Я просто показал тебе немного Закамска - одного из самых мощных в плане производства районов, там, между прочим, стоит мощный оборонный завод, который в данный момент пилят.
Аноним ID: Мстислав Зиядович 12/04/15 Вск 14:17:03 #331 №8571228 
Второе фото >>8571156 этого же "центра" >>8570929
Аноним ID: Аверкий Нифонтович 12/04/15 Вск 14:17:32 #332 №8571232 
>>8570874
ты просто не в Перми живешь вот и бесишься
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 14:17:50 #333 №8571234 
>>8571219
Снесут красивые исторические здания и закатают в стеклянные коробки.
Аноним ID: Герасим Радиевич 12/04/15 Вск 14:18:18 #334 №8571239 
>>8571190
>эта колхозная подсветка моста
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:18:38 #335 №8571242 
14288375180680.jpg
14288375181521.jpg
>>8571151
>Чего ты хочешь от речки между двух холмов, сфотографированной весной?
Чего то подобного, пидорашка, это не так дорого стоит.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:18:40 #336 №8571243 
>>8571196
Ну и что это за фотожабы? Неси настоящие фото.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:19:38 #337 №8571254 
>>8571242
>>8571219
Либерашка, плиз.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:20:25 #338 №8571262 
>>8571242
Мюнхен чтоли ? Лол, тот парк 300 лет делали. Перми меньше.
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 14:20:34 #339 №8571263 
>>8571242
Оно летом так и выглядит. Только без газона и тротуаров. Эти пруды заваливают и делают стоянки.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:20:54 #340 №8571268 
14288376546860.jpg
>>8571242
> Чего то подобного
> на снимке осень
Как же я с тебя обосрался, дурень! Не можешь отличить осень от весны, зелёную травку от снегохода... И вот такие идиоты составляют либерасью часть населения РФ.
Аноним ID: Анвар Минич 12/04/15 Вск 14:21:10 #341 №8571270 
>>8570167
У меня из дс с впн пинг до шведки 30мс.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:21:26 #342 №8571274 
>>8571239
Забавно, если ты это был снимок из NY, либераха бы верещала, как там охуенно
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:21:56 #343 №8571277 
>>8571268
Няшно
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 14:22:13 #344 №8571281 
>>8571270
Жаль
Аноним ID: Салман Григорьевич 12/04/15 Вск 14:22:51 #345 №8571291 
>>8571270
ДС Ближе к швеции.
Аноним ID: Цзимислав Кирсанович 12/04/15 Вск 14:24:16 #346 №8571303 
>>8570000
Ты из Skylines-треда?
Аноним ID: Прокоп Демьянович 12/04/15 Вск 14:25:11 #347 №8571314 
14288379112500.jpg
14288379112581.jpg
>>8568775
>Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.

Строится современное метро, строится, СТРОИТСЯ! Иди на хуй! пятнадцатирублёвая подзалупная мразь, иди лучше своей пиздой торгуй - а то пиздить у тебя хуево получается.

Челябинск, 1 Декабрь 2014. ИА «UralDaily.ru». челябинское метро 2014

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, как стало известно «UralDaily.ru», заявил о том, что денег на строительство челябинского метрополитена нет. И строиться он не будет:

«Нового ничего не появится. Денег на полноценное строительство метрополитена в Челябинске нет. До этого строительство финансировалось из областного и федерального бюджетов. Поддерживается текущее состояние объекта. Это дорогостоящее мероприятие, связанное с горными выработками. Огромные тоннели, ведется мониторинг, откачка воды, работают специальные подразделения. Эти деньги считаются, составляются сметы».

Тем не менее, «на метро» в следующем году будет потрачено около 500 миллионов рублей. Но не на строительство, а на то, чтобы «стройка века» не создала проблемы: чтобы часть Челябинска буквально не обрушилось под землю.

И без Сергей Викторовича было понятно, что «никакого метра́ не будет».

Об этом прекрасно сказал бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который, впрочем, неплохо заработал на стройке через близкие ему бизнес-структуры:

«Честно говоря, это боль. Просто боль. Ничего с ним, с метро, нельзя сделать. Остановить нельзя, оставить нельзя. Строить денег нет…»

Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:27:28 #348 №8571333 
14288380489080.jpg
14288380489081.jpg
>>8571268
Утиное болото с другого ракурса.

В полукилометре от Утиного болота расположен ещё один подобный водоем. Там также обитает кряква обыкновенная, но само место расположено между лесом и гаражным кооперативом, то есть скрыто от глаз. Видимо, именно это обстоятельство и позволило превратить это болото в свалку строительного мусора. Водоем завален на треть. Разумеется, такое количество мусора – дело рук какой-нибудь строительной кампании. Владельцы гаражей при всем своем желании не смогли бы натащить столько мусора, разве что разобрав весь кооператив и свалив его в болото до последнего кирпича. Так или иначе здесь идет засыпка озера и устройство на его месте свалки. Утиное болото такой участи избежало, а незащищённая акватория не сумела.
Аноним ID: Корнилий Васимович 12/04/15 Вск 14:27:59 #349 №8571337 
>>8568830
Не так уж и холодно. Летом вообще жара.
Срач в Перми действительно есть, единственное чистое место это Компрос, ну и центр.
>>8570929
>1 фото
ЛОГ! ЛОГ ОХУЕНЕН! С детства там зависаю. Ключик, сады, вид на город, вот это всё. + из-за кладбища и лесистости там довольно тихо.
>>8571060
Крым новый микрорайон в городе, он есть, так и называется КРЫМ.
>>8571147
Опа сучечка щас тебя сдианоним азаза.

Аноним ID: Арсений Мстиславович 12/04/15 Вск 14:28:01 #350 №8571338 
>>8568779
> Житомир
> текст на русском
эх пидорашки :-(
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 14:29:26 #351 №8571346 
>>8571291
>>8571291
Ближе чем дс2?
Аноним ID: Славомир Джамальевич 12/04/15 Вск 14:29:48 #352 №8571350 
>>8571338
В Перми притесняют мову.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:30:05 #353 №8571355 
14288382051240.jpg
14288382052401.jpg
14288382053382.jpg
14288382053503.jpg
>>8571277
В Закамске вообще офигенно, как и во всей Перми.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:30:24 #354 №8571358 
>>8571337
Крым назван за то что туда крымских татар в войну сослали.
Аноним ID: Юлий Злобьевич 12/04/15 Вск 14:32:57 #355 №8571378 
Честно говоря, немножко припекло от этой пасты. Потому что мне, как жителю ЦФО, города на 350к, ничего такого не видать. Ни чистокровных голубоглазых светловолосых славян вокруг, ни тотально трезвого общества, чистоты и всего такого. На самом деле, описание настолько манямирковое, что такого просто нет вообще нигде, наверно, даже на швятом западе. Просто идеял, блядь.
Аноним ID: Арсений Мстиславович 12/04/15 Вск 14:33:02 #356 №8571379 
>>8570787
Жаль только что лопаты и правда были.
Аноним ID: Игнатий Ярославович 12/04/15 Вск 14:33:24 #357 №8571380 
14288384043950.jpg
Все хуйня,например.Лучший город в Рашке-это ОМСК!Тут даже рассказывать нечего,все и так ясно.
А вот,кстати,типичный житель Перми.
Аноним ID: Жирослав Тамидович 12/04/15 Вск 14:33:39 #358 №8571383 
>>8569889
Да ты не историк, а ебливый майдаун, пробитый нах пошел в укр. Историки знают, что для спасения Сталинграда провели ДВЕ наступательные операции под Ржевом, горы трупов, но по итого победили.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:33:48 #359 №8571386 
>>8571333
Фото из начала 00-х, сегодня Пермь встаёт с колен. Я не часто бываю там, но когда был, очень удивился, что в на набережной, например, провели освещение, которого не было даже во времена СССР, поставили скамейки, которые не ломают. А вот дамба у них по пизде пошла, надо починить.

Ну и болото тоже почистили, так то. А что до грязи и следов на бережке болота, так то осень, осенью оно усыхает, а детям интересно уточек кормить, вот и наследили. У нас не гейропа, всё лучшее - детям.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:33:59 #360 №8571391 
14288384393690.jpg
>>8571262
>Мюнхен чтоли ? Лол, тот парк 300 лет делали. Перми меньше.
НАДО НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ
Аноним ID: Арсений Мстиславович 12/04/15 Вск 14:34:39 #361 №8571395 
>>8569013
Или часть Лугандона занятую ВСУ.

мимоместный
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:34:57 #362 №8571399 
>>8571378
> чистокровных голубоглазых светловолосых славян вокруг
Флажок социализма убери, не позорься.
Аноним ID: Хотеслав Исаакиевич 12/04/15 Вск 14:35:45 #363 №8571407 
>>8571391
Набережную Перми тоже реконструируют, например. Так что мне политика Путина очень нравится, видно, как жить становится лучше, жить становится веселее.
Аноним ID: Корнилий Васимович 12/04/15 Вск 14:35:51 #364 №8571408 
Кстати, видели бы новую дамбу и место, где теперь гипер стоит лет так десять назад лол.
Аноним ID: Яромир Климович 12/04/15 Вск 14:37:36 #365 №8571424 
бля да скиньте вы на эту недострану ракеты , нахуя от такой МАЛЕНЬКОЙ страны столько проблем , не понимаю... взорвать нахуй
Аноним ID: Юлий Злобьевич 12/04/15 Вск 14:37:56 #366 №8571428 
>>8571399
А какая разница-то?
Аноним ID: Иаким Ульянович 12/04/15 Вск 14:38:05 #367 №8571430 
>>8571378
Ну так ЦФО - помойка с охуевшой централизацией, все деньги и кадры едут в Москву. Даже по зарплатам посмотри, если исключить Москву, ЦФО самый нищий регион после кавказа, средняя зарплата в ЦФО - 20-25к.
Аноним ID: Ермила Псакьевич 12/04/15 Вск 14:38:31 #368 №8571436 
Я из Житомира, могу пояснить, что тут происходит - с работой действительно туго, процветают разного рода барыги, торгаши и владельцы ганделыков. По поводу зарплат тоже не все радужно - много студентоты, готовой работать за еду, и опять таки, единственная работа - официанты, продаваны, операторы call-центра. Можно пойти и на рабочую специальность, но там пиздос с условиями туда, и опять таки, не очень высокие з/п. Спецов мало, житомирские ВУЗы учат распиздяев (как я), но например айтишников дохуя - пытался вклиниться в эту отрасль, охуел от требований и количества "молодых специалистов". Складывается впечатление, что каждый второй сцыкун в городе тебе пояснит за замыкания и эмуляцию наследования в джаваскрипте. Соответственно, у них тоже з/п невысоки, многие просто набирают опыт в местных говностудиях, мечтая свалить в место по теплее. Если брать зарплату в общем, то она составляет где-то 2000-3000 грн. (4200 - 6200 руб.) в месяц. Я не беру в учет йоба-специалистов или начальников - это деньги, на которые тут может рассчитывать среднехуй или секретутка из ОП-поста. Ну и еще в Житомире очень резко выделяется отсутствие среднего класса - много нищебродов в то время, как на дороге сплошняком блатные джипы, нередко и спорткары 10-летней давности можно увидеть. Правда из-за разъёбаности дорог блатота предпочитает джипы. До АТО тут вполне было приемлемо жить, на с падением гривны денег хватает на еду/шмотки, но т.к. я хикка и все гаджеты давно закупил, не особо чувствую нужду. А так-то создавать здесь семью пиздец. В общем, я выложил свой взгляд на мой город, который с последнего времени очень часто начал мелькать на дваче. В принципе, переедь я в ДС, тоже бы плевался на него (Житомир), наверное.
Аноним ID: Малик Болеславович 12/04/15 Вск 14:39:41 #369 №8571449 
>>8568775
Боже, какой пиздец.

Сельская шлюха выехала из мордорской деревни в мордорский областной центр, устроилась работать шлюхой и обнаружила, что ей платят целую штуку баксов! Теперь она может не только обслуживать хозяина, но еще и для души поебаться в клубе и купить модных шмоточек.

А через десять лет шлюха обнаружит, что нормальная мещанская жизнь с семьей и детьми в РФ невозможна, и превозмогаторская атлантская тоже - нет. Жилье купить нельзя, образование детям дать нельзя, даже адекватного партнера найти нельзя, бизнес - нельзя, политика - нельзя, творчество - нельзя. Через десять лет эта шлюха пополнит ряды СИЛЬНЫХ НЕЗАВИСИМЫХ ЖЕНЩИН, трясущихся за скромную зарплату и поглощающих алкоголь.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:39:56 #370 №8571450 
14288387962380.jpg
>>8571407
Набережную еще 1,5 года назад должны были сдать, но что то пошло не так
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:40:36 #371 №8571454 
>>8571436
Едь в Пермь же
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 14:40:37 #372 №8571455 
>>8570924
>снести все к хуям и заного отстроить, что-то может перемениться.
Вот долбоёб. Население говно да, но вот это уже толсто.
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 14:43:11 #373 №8571480 
>>8571449
Чушь, просто лошком не надо быть.
Аноним ID: Савва Маврикиевич 12/04/15 Вск 14:43:29 #374 №8571483 
14288390098080.jpg
Кстати, насчёт того, что повальный алкоголизм в России - миф. Знал только одного жёсткого алкоголика и он был при этом лютый ксенопатриот Запада и либераха демшизоидная.
От алкоголизма он потом умер. Но это не мешало ему быть моим другом, при том что я патриот и склоняюсь к левым взглядам, иногда даже к неосталинизму. Такие расхождения в политических взглядах дружбе не помеха у нормальных людей. Зато какие бывали у нас срачи и споры по ночам в ICQ на тему политики (ну он жил в Питере, а я - в Москве, так что виделись по случаю). Так вот. Пил горькую почём зря именно этот цэ европеец, сторонник самоопределения Сибири и Питера, антисоветчик и антироссиянин. Потом он с похмелья умер, сердце остановилось. При этом он был вовсе не нищий - две квартиры в Питере и зарплата, позволяющая на выходные возить свою даму в Европу чисто так, съездить. Всё равно пил (будучи успешным человеком и атлантом) и ненавидел Россию как государство. Единственное, в чём я его поддерживал - так это в его ненависти к религиозному мракобесию. Ко всяким там урокам православия в школе. Как совок и криптосталинист абсолютно согласен, что поповщину надо искоренять и поповщина в XXI веке - позор страны. Ещё помню как этот атлант разбил мне унитаз в сортире, потому что упал в пьяном виде на унитаз своей тушей, а я потом его оправдывал перед женой, дескать бывает, друг напился и унитаз расхуярил.
Аноним ID: Абросим Устинович 12/04/15 Вск 14:44:43 #375 №8571499 
>>8568961
Лах. Божгейственный джигабит овер джипон
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 14:45:22 #376 №8571510 
14288391228530.jpg
14288391228591.jpg
>>8571408
Что то кроме появления дороги изменилось?
Аноним ID: Касьян Леонович 12/04/15 Вск 14:45:28 #377 №8571511 
>>8570924
>Планировка из-за культурной значимости древних сараев тоже та еще.
Можешь в анус себе засунуть машину автоблядь
Аноним ID: Остромир Минич 12/04/15 Вск 14:49:09 #378 №8571541 
>>8568869
100мб/с мухосранск всего за 600р
Аноним ID: Трифилий Клавдиевич 12/04/15 Вск 14:52:45 #379 №8571585 
>>8568869
где вы бля живете 55мб.с за 120р на ваши
харьков-кун
Аноним ID: Исаакий Львович 12/04/15 Вск 14:54:27 #380 №8571603 
>>8568775
Всё. Завожу трактор из сраной Твери и съёбываю в ламповую (по отзыву) Пермь)
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 14:54:45 #381 №8571611 
14288396859970.jpg
>>8571510
Лол, какой настырный дурачок.
http://www.youtube.com/watch?v=mGdHoyy_Grc
Аноним ID: Мстислав Зиядович 12/04/15 Вск 14:58:32 #382 №8571645 
>>8571450
Ненависть. Любил там бывать.
Аноним ID: Талиб Световидович 12/04/15 Вск 14:58:52 #383 №8571649 
14288399326730.jpg
>>8569546
Получается что это хохлы были? Ебать, я так и знал
Аноним ID: Герасим Радиевич 12/04/15 Вск 15:00:00 #384 №8571658 
>>8571450
Вокзал Пермь 1
Аноним ID: Асад Моисеевич 12/04/15 Вск 15:01:20 #385 №8571674 
14288400803500.jpg
>>8571649
10 из 10 реверс! Прямо вся суть.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 15:03:16 #386 №8571696 
>>8571611
Пидорашка понаехала из деревни и думает что асфальт в ямах, облезлые коммиблоки и лопухи на пустырях - это вершина цивилизации.
Вот тебе другое видео с этого места, дом построенный пидорашками чуть не обрушился и всех не похоронил.
http://www.youtube.com/watch?v=r2vnYEotz6c
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 15:04:13 #387 №8571707 
>>8571696
А,так нихуя дом не рухнул. Ясно.
Аноним ID: Анисий Палладиевич 12/04/15 Вск 15:06:25 #388 №8571728 
>>8568775
Двачую эту пасту, ничего удивительного.
После распада совка Украина по уровню жизни была лучше РФ, но сейчас уже скатилась до уровня Таджикистана.
Аноним ID: Анисий Палладиевич 12/04/15 Вск 15:08:51 #389 №8571751 
>>8571696
Охуеть, ниразу в жизни не видел что бы дом разрушался.
Это самое редкое событие в мире и оно может произойти только в россии.
Аноним ID: Рафаил Аверьянович 12/04/15 Вск 15:09:49 #390 №8571759 
>>8571649
Максимум маневренности
Аноним ID: Нариман Федосович 12/04/15 Вск 15:20:05 #391 №8571844 
>>8568991
Что ты хотел от 1 рублевой шлюхи?
мимо 100мбит/с
Аноним ID: Нариман Федосович 12/04/15 Вск 15:20:44 #392 №8571848 
>>8571844
> 15 рублевой
Фикс, а то ведь даже на дошарик не хватит.
Аноним ID: Цзимислав Кирсанович 12/04/15 Вск 15:23:22 #393 №8571860 
>>8571338
Лол, хохлушка уже год живет и работает в Перми. К тому же, акцент по печатному слогу бывает трудно уловить.
Аноним ID: Анисий Палладиевич 12/04/15 Вск 15:25:55 #394 №8571877 
>>8571848
Поясните за этот мемс с 15 рублями.
Употребляющие его действительно верят что кому-то платят за посты на двачах, или прост ругательство такое?
Аноним ID: Иаким Ульянович 12/04/15 Вск 15:25:56 #395 №8571878 
>>8571844
Как там 3г, какол?
Аноним ID: Павел Протасиевич 12/04/15 Вск 15:27:42 #396 №8571893 
>>8568952
ДС-3 - это какой город?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 15:27:42 #397 №8571894 
>>8571877
Третий год верят. Теперь уже отказываться нельзя, как мортышкам в клетке с брандсбойтом и бананами.
Аноним ID: Иаким Ульянович 12/04/15 Вск 15:28:27 #398 №8571905 
>>8571893
Лондон
Аноним ID: Батур Саддамович 12/04/15 Вск 15:28:37 #399 №8571908 
>>8569546
Почему когда тролят хохлов, приклеивают эту картинку? Ведь на ней русские? Это такое переигрывание вокруг пальца?
Аноним ID: Батур Саддамович 12/04/15 Вск 15:29:22 #400 №8571915 
>>8571649
Еще один троль уровня /b
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 15:29:45 #401 №8571917 
14288417852660.jpg
Пермь отмечает Пасху
Аноним ID: Анисий Карамович 12/04/15 Вск 15:29:54 #402 №8571922 
>>8568869
50 мб/с за 500 р. (+ TV), Стрела-телеком, Улан-Удэ
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 15:30:37 #403 №8571931 
>>8571908
Там свиньи, че еще обьяснять.
Аноним ID: Батур Саддамович 12/04/15 Вск 15:35:03 #404 №8571965 
>>8569626
"Наумена" и "СКБ-контур" ты наверное еще про какойнибудь "Белый ветер" забыл?
Но эти конторы нифига не показатель "средних IT компаний" по городу.
Да и средняя ЗП складывается не из одних программистов.
Аноним ID: Нариман Федосович 12/04/15 Вск 15:35:10 #405 №8571968 
>>8571878
Норм, в Харькове в метрополитене запустили, 30мбит/с было.
Аноним ID: Цзимислав Кирсанович 12/04/15 Вск 15:47:24 #406 №8572062 
>>8571917 Это женщина?
Аноним ID: Аскольд Несторович 12/04/15 Вск 15:50:13 #407 №8572086 
>>8568775
Я от Уагадугу. Переехал к России в 2015 году я думал о Москва, но выбрал в Норильске. Наша столица очень тепло по сравнению с русского севера. Я просто иду в ночной клуб в национальном костюме и получить 20 тысяч рублей в месяц, плюс чаевые. Это в 20 раз больше, чем мы!
Россия! Снежный ком! Положить В!
Аноним ID: Лев Мойшевич 12/04/15 Вск 15:52:22 #408 №8572109 
14288431426420.jpg
>8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете >людей.
>Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже >наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно >слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — >скорее всего вам помогут.
Аноним ID: Нариман Федосович 12/04/15 Вск 16:03:32 #409 №8572197 
>>8572109
Тут кстати сразу палится высер ольгинца, абсолютно все побывав в Украине и России говорят что в Украине люди более открытые и добродушные.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 16:19:26 #410 №8572381 
>>8570801
Этот певец, реальный персонаж, уже много лет тусуется и поёт у выхода подземного перехода вокзала Пермь II к универу. Хорошо зарабатывает на подаянии, летом на юга катается отдыхать.
Аноним ID: Клим Джамальевич 12/04/15 Вск 16:25:37 #411 №8572438 
>>8568779
>секретарь начальника отдела
>ИЗ ЖИТОМИРА
>с ужасным акцентом
Проиграл маняфантазиям сельди.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:30:06 #412 №8572490 
>>8568783
Моя жопа в огне. Настолько унылый город как Пермь еще поискать надо. Во-первых, это не один, это три или четыре разных города. Два практически слились (Пермь и Мотовилиха), а в Закамск и на Гайву целый час пилить надо из центра. Когда живешь в Закамске, а учишься на липовой - по три часа на дорогу в одну сторону тратить приходится. Пробки пиздец. Это не московские пробки, где все тихонько едут - если встали, то намертво. Один раз 100 метров 2 часа на автобусе ехал.
Зарплаты - ресерчил по всем правилам матстата, сравнивал з/п в Перми, Украине и Беларуси. Медианная з/п по вакансиям сайтов выраженная в уях - меньше чем в среднем по Украине. Реальную статистику все прячут, ее хер отыщешь. В официальных новостях у нас средняя з/п 35 т.р., что полный пиздеж. Траты как и везде, единственно в общественном транспорте у нас коммунизм - 16 рублей за проезд, до кризиса вообще 12 было (вроде самая низкая цена по России).
За "молодежную жизнь" не скажу, такой хуйней не страдаю.
Про инет правда.
С достопримечательностями все плохо. Старый город похерили (около 80-90% исторической застройки снесено), советский начали строить перед войной, но естественно все пошло по пизде. Весь центр - уебищные брежневские коробки. До музеев в крае (Хохловка, Кунгур) хер доберешься. Пермь-36 вообще закрыли.
Менталитет - тут полный пиздеж. Люди угрюмые, закрытые. Пассионарность на нуле практически. Очень много сумасшедших коммунистов, казаков и прочей швали. Партия прогресса в Перми - полтора инвалида. В общем адекватных людей практически нет.
Подводя итог - город уныл чуть более чем полностью, молодежь стремиться уехать в ДС, ДС2 или хотя бы в Ебург. Делать тут нечего.
Аноним ID: Исак Давыдович 12/04/15 Вск 16:30:51 #413 №8572503 
В Перми и на Урале сравнительно мало ваты, наверно из-за развитой промышленности.
Аноним ID: Исак Давыдович 12/04/15 Вск 16:33:02 #414 №8572533 
>>8572490
Я сам из Березников уехал. Все таки, у нас там повышенный процент адеквата. Когда были выборы, демократы набирали нехило так.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:33:20 #415 №8572536 
>>8569450
А оставь контакт какой-нибудь, я тоже здесь обитаю. Интересно будет пообщаться.
Аноним ID: Савелий Осипович 12/04/15 Вск 16:35:04 #416 №8572553 
>>8572490
В моем мухосранске до сих пор 12.
Было 10 несколько лет назад.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:35:07 #417 №8572556 
>>8569503
Пиздеж. Посмотри средние зарплаты по вакансиям.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 16:41:26 #418 №8572620 
>>8572536
Я сьеб 5 лет назад в ДС, братуха.
Аноним ID: Ростислав Полиевктович 12/04/15 Вск 16:44:33 #419 №8572656 
14288462738470.png
>>8568775
+15
конечно по сравнению с Уриной рашка может показаться приличной страной, но пока ещё грязь и говно с рассейских улиц никуда не делось
Аноним ID: Ульян Святославович 12/04/15 Вск 16:47:38 #420 №8572687 
>>8570079
Сомневаюсь, что девушка бы запомнила про современную систему ПРО.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:49:19 #421 №8572708 
>>8572533
Чиркунова за это и сняли же. Сейчас такого не будет уже.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:50:08 #422 №8572722 
>>8572553
В сравнении с Екб и ДС-ами 16 рублей - это полный коммунизм.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 16:50:17 #423 №8572725 
14288466171390.png
>>8572656
Еще расскажи, что не разыскивал место рядом со стройкой.
Вот КВАРТАЛОМ НИЖЕ.
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 16:51:34 #424 №8572737 
>>8572687
Пре ебучий С-400 мне еще в Перми все уши прожужжали еще 5 лет назад, риальне.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 16:54:41 #425 №8572767 
>>8572725
Это старые, летние фотки. Улицу с пика чурки уже год копают, там ни пройти, ни проехать. И ГРЯЗИЩА. Немного тут походишь, потом говно на джинсах до колен. Вообще, чистая улица в городе только одна - Ленина, т.к. на ней находятся городская и краевая администрация.
Аноним ID: Ростислав Полиевктович 12/04/15 Вск 16:56:03 #426 №8572785 
14288469636130.png
14288469636531.png
14288469636922.png
>>8572725
пикрандом.

говна хватает вообщем
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 16:59:27 #427 №8572820 
>>8572785
Ты ремонтных ограждений на 1 и третьем пике не видишь штоле ?
Аноним ID: Эмилий Елистратович 12/04/15 Вск 17:00:12 #428 №8572824 
>>8572767
Суки, я так надеялся на своем SL-классе в Монтенегро заехать. Единственно приличное место с хорошим мясом.
Аноним ID: Heaven 12/04/15 Вск 17:00:48 #429 №8572833 
+15
Аноним ID: Роман Агапиевич 12/04/15 Вск 17:03:38 #430 №8572858 
>>8569368>>8569368
каким надо быть долбоебом, чтобы вестись на такие петушиные призывы к гражданской войне у себя в стране
Аноним ID: Батур Даниилович 12/04/15 Вск 17:06:54 #431 №8572884 
>>8570510
Cестра на скорой?
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 17:09:57 #432 №8572909 
>>8572820
Тащемта на первом их нет, это постоянный забор. На третьем год уже стоят, выше писал. И да, это все самый центральный центр города. На третьем пике вообще зона исторического центра. Это например единственный квартал, в котором была канализация и водопровод до 30-х. Весь остальной город какахи в бочках вывозил, в двадцатом-то веке.
Аноним ID: Батур Даниилович 12/04/15 Вск 17:16:56 #433 №8572966 
Ну что там, межпланетный шахматный турнир когда будет проведен в Перми?
Аноним ID: Терентий Игнатович 12/04/15 Вск 17:31:04 #434 №8573111 
>>8572966
Нахуй он нужен? В Перми происходит ничего и именно тем оно и хорошо.
Аноним ID: Анисий Палладиевич 12/04/15 Вск 17:33:11 #435 №8573130 
>>8568775
Похуй мне на пермь я в Калининграде хиккую
Аноним ID: Драгомир Жириновский 12/04/15 Вск 17:38:18 #436 №8573173 
>>8572197
Из вежливовсти так говорят, что бы не обидеть какленка тем что у него в стране все говно.
Аноним ID: Хашим Платонович 12/04/15 Вск 17:46:47 #437 №8573235 
>>8572197

Не палится. Люди действительно другие. Просто у хохлов от их ебаной жизни развилась куча хуевых качеств и им кажется это нормой.
Аноним ID: Градомил  Доримедонтович 12/04/15 Вск 17:47:35 #438 №8573241 
>>8570260
3. Годные дороги? Где? Я в этом году на ленина чуть бампер не потерял и на обьездной. Что примечательно - знак повесили только после того как кто то в отбойник впечатался.
5. Ява трофи только потому что язев поехавший
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 17:53:24 #439 №8573284 
>>8570184
Лингвист уровня /po, блядь.
Какие по-твоему эти обороты звучали в оригинале?
Аноним ID: Епифаний Елистратович 12/04/15 Вск 17:56:48 #440 №8573311 
>>8570260
>ЕКБ
>Годные дороги
обзмеился
мимочелябинск
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 18:08:57 #441 №8573406 
14288513372700.png
> Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным

Пермяки о понаехавших хохлах
Аноним ID: Григорий Нагибович 12/04/15 Вск 18:09:36 #442 №8573418 
>>8571045
>Россия — это абсолютная свобода во всем
kek
Аноним ID: Вавила Осипович 12/04/15 Вск 18:13:57 #443 №8573448 
Вот вы смеетесь, а у девочки после украинской деревни культурный шок. Украине до крупных городов рашки во всех планах как рашке до топевропки, щито поделать.
Аноним ID: Савватей Агапович 12/04/15 Вск 18:15:10 #444 №8573455 
>>8573418
Можешь даже кекать свободно.
Аноним ID: Ермилий Брониславович 12/04/15 Вск 18:15:47 #445 №8573462 
14288517473150.jpg
>>8573448
>щито поделать.
Поскакать?
Аноним ID: Хабиб Леонардович 12/04/15 Вск 18:22:11 #446 №8573497 
>>8573418
Будучи украинцем - попробуй пошутить про Поросенка Петра, будешь удивлен.
Аноним ID: Савватей Агапович 12/04/15 Вск 18:26:05 #447 №8573523 
Пермь, трамвай и пермяки.
http://www.youtube.com/watch?v=4tJbtkydMq0
Аноним ID: Кирсан Савватеевич 12/04/15 Вск 18:26:46 #448 №8573528 
14288524068980.jpg
>>8568775
Русский ответ дочерям офицеров?
Аноним ID: Лука Нестерович 12/04/15 Вск 18:29:35 #449 №8573548 
>>8568775
Ебать у неё манямир, это чего она курила, спайсуху? А то мне тут недавно в подъезде насрали, а на двух этажах мусором все забито и стены исписаны, хорошо хоть домофон пашет и лифт(вонючий пиздец) работает. Был недавно кстати в Орле, там вообще какая-то жопа, кроме вокзала, все остальные здания выполнены в стиле "нуар после 5 литров", я при их виде аж блевать захотел, ну а мусора пиздившие при мне мужика на велике с вертушки, за то что тот просто пьяный ехал, вполне ровно кстати. Ну а уж как пытали при мне малолеток в отделе, это вообще весело, такой-то ПОРЯДОК.
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 18:40:49 #450 №8573629 
14288532494370.png
http://www.sportsdeer.com/russia-eyes-ukrainka-had-moved-to-perm/
Аноним ID: Авдей Несторович 12/04/15 Вск 18:50:25 #451 №8573692 
>>8571314
Что пиздить? Она что-то ворует?
Аноним ID: Адриан Ермолаевич 12/04/15 Вск 19:21:21 #452 №8573943 
>>8568914
>Крым район рынка
Аноним ID: Аскольд Ермилич 12/04/15 Вск 19:59:03 #453 №8574295 
>>8573943
Таки в крыму был рынок. По крайней мере 20 лет назад.
Аноним ID: Зариф Флегонтович 12/04/15 Вск 20:09:06 #454 №8574391 
Глупо сравнивать деревню в которой она жила в Украине (270к) с Пермью (1кк).
Аноним ID: Прокоп Демьянович 12/04/15 Вск 20:25:40 #455 №8574554 
>>8573692
Залупкинская шмара не ворует - она за 15 руб ПИЗДИТ про охуенную жизнь в пукином царстве - про то как тут всё заебись, вот вот и митро в Челямбе откроют - подождите немного товарисчи, и всё будет. А хули так наёбывать если мы своими глазами реальность видим, или тут некоторые на мир через тиливизор смотрят?
Аноним ID: Мокий Халидович 12/04/15 Вск 20:38:41 #456 №8574674 
>>8574391
Глупо верить что украинку без российского высшего образования, знания русского языка, законодательства, 1С взяли бы на работу в Прогноз секретарем.
Аноним ID: Акиф Джананович 12/04/15 Вск 20:44:52 #457 №8574738 
>>8574554
какую реальность, ёба? ты налоги платишь? прикинь сколько говна ты разбрыжжешь когда тебе скажут что плати сука 30-40%, как у норгов, ты же блять отгрызешь себе ногу чтобы стать инвалидом и пособие получать от такой НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. а теперь посмотри на карту и прикинь сколько хуйни у тебя по площадям разбросано, какието блять деревни, алкаши, хуйпойми шо куда. ты же блять дальше своих 22 лет нихуя не видишь, думаешь что если 5 олигархов в стране то вообще нахуй за одно его состояние можно полстраны то обустроить каждому по плазме хуйбоксу и маунтиндью 5 литров, это же такие то деньжищи нефтью торгуют недра воруют! а потом на крымнаш калькуляцию ебани, да на всякие другие нужды государственные, плюсани чиновников которым вообще похую все и которые за лишнюю сотку рублей не то шо тебя, мамку свою продадут, и делай выводы, ПИДОРАШКА
Аноним ID: Велемир  Нилович 12/04/15 Вск 20:46:15 #458 №8574762 
>>8568775
>Пермь
бывал в 90-х
город (если это вообще можно назвать городом) - просто невероятное говно
сомневаюсь, что что-то изменилось к лучшему, уверен, что как раз наоборот сеййчас в этом говне жить вообще невозможно

[/thread]
Аноним ID: Мокий Бенедиктович 12/04/15 Вск 20:50:22 #459 №8574810 
>>8574762
>90-х
>нитиво не поменялось
это то, во что верят либерахи
Аноним ID: Магомед Трифилиевич 12/04/15 Вск 20:58:21 #460 №8574888 
>>8568783
>Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей.
>Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается.

Проиграл.
Аноним ID: Маврикий Ихсанович 12/04/15 Вск 21:08:13 #461 №8574991 
>>8570016
Анон из Чайковского?
Аноним ID: Лука Навальный 12/04/15 Вск 22:14:32 #462 №8575658 
>>8568775
>бросилось в глаза сразу — это порядок
сразу нахуй ольгинца. в Екб ёбаная грязь кругом.
Аноним ID: Оскар Палладиевич 12/04/15 Вск 22:53:35 #463 №8576044 
Раз пошла такая пьянка... Сам я из Перми. Живу в Закамске (Багдашка, для местных). По-поводу подъездов. Расскажу про наш. Домофон, посторонние не ходят. Подъезд чист, раз в неделю приходит уборщица мыть. Раньше была проблема с окурками, но кто-то расклеил объявления с вежливой просьбой не курить. Курить перестали в подъезде, я не шучу. Друг живет в нескольких кварталах от меня. В подъезде тоже чистота. девушка живет на Нагорном. В подъезде херово, ее подруги живут в разных домах, но в подъездах тем не менее все херово также. На улицах сейчас срач жуткий. Скоро пройдут субботники, да и сотрудники ЖКХ будут уборки массовые проводить. Много коммиблоков, много старых красивых домов. Про людей. Очень важно быть вежливым. Если начнешь бычить - пошлют нахуй не задумаваясь. Вежлив - угрюмо, но сделают что попросишь. Возле моего дома стоит двухэтажная трущоба, с обитателями, любящими подраться, поорать, поматериться. Быдло, наверно. Но они из подручных средств сделали детскую площадку. Из касок сделали божьих коровок, из тазов-грибки, из пластиковых бутылок-цветочки. Вобщем, город нифига не простой
Аноним ID: Корнилий Васимович 12/04/15 Вск 23:25:46 #464 №8576353 
>>8574738
+30 серебренников
>>8575658
Так у нас в Перми тоже много где срач стоит. Хули говорить, даже в нашем подъезде живут уебки, которым лень дойти до мусорки, оставляют прямо в подъезде пакет с мусором или на улице, что ещё хуже, так как тогда найдется уебок или просто животное какое, которое этот пакет разворошит.
Алсо, мне не западло кстати прихватить мусор и выбросить, но это же пиздец, срать там, где живешь.

Отдельно стоит рассказать про уборку. Раньше была уборщица, из нашего же подъезда, ну ПОЧТИ все скидывались там по 70-80 рублей, всё ок.
Почти ок.
На очердном собрании поднялись визги-писки, что одни платят, другие не платят, в результате решили убираться сами. Ага, сами, 3-4 инициативных квартиры уберут свой пролет, остальным насрать. Точно, вспомнил! Начал забастовку первый этаж, видите ли им не понравилось, что платят наравне со всеми, типа первый этаж должен платить меньше, чем последний. Охуеть вообще.
>>8576044
Я как-то был на окраине города, забыл название улицы, честно, короче, там стоят деревяшки 1-2 этажные, но мало того, что чистенько, так люди там из подручных материалов как могли натворили всякого - скамеечки, площака, даже своего рода крытая веранда, пальма из пластиковых пивных бутылок (лол).
Аноним ID: Игнатий Осамович 13/04/15 Пнд 00:17:38 #465 №8576933 
14288734584130.gif
Ну раз уж пермам дали слово - то и я добавлю.
Итак: жил на петропавловской пол года, центр города, красота и чистота, перед Театром-Театром да, так он и называется, лол был фонтан, збс сделали кароч. Затем переехал на Шоссе космонавтов, как раз напротив этого вашего Прогноза, средненько так, спальный район, мусор в пакетах иногда валялся, но летом - красотища, эти зеленые улочки... ммм! А потом очень интересно: Вышка 2, ехать до центра 40 минут если без пробок, с пробками до пары часов. грязновато, но район молодой, и соответственно дома свеженькие, тоже збс сделали. Ну и вот теперь снова перебрался в центр, ибо купил ведро на колесах и по бензину было накладно ездить в другой конец города, теперь же живу в квартале от первого места жительства, на работу можно и пешком ходить но когда погода дрянь - предпочитаю пять минут проехаться в тепле и со своей музыкой, в остальных случаях иду 10 минут пешочком. О населении: был опиздюлен 1 раз будучи студентом, разгуливающим в спальном районе, бухой в 2 часа ночи, а так - никогда никто не освистывает, не бычит, в общем спокойно все. Немного о себе: 22 лвл, зп 25к 16к спасибо хохлам, теперь едва свожу концы с концами из-за кризиса, работаю сиськадмином на штат 150 компов. Такие дела, задавайте вопросы.
Аноним ID: Игнатий Осамович 13/04/15 Пнд 00:18:32 #466 №8576941 
>>8576933
>*пермякам
фикс
Аноним ID: Данил Тихонович 13/04/15 Пнд 00:20:46 #467 №8576963 
>>8576933
>спасибо хохлам
Залупе скажи спасибо за то, что залез, куда не просили. Рашку ебут только поэтому.
Аноним ID: Касьян Невзорович 13/04/15 Пнд 00:23:43 #468 №8576990 
>>8576963
Свинья, если бы скакуны не проскакали 24 года нормальных отношений за месяц у всех всё было бы нормально.
Аноним ID: Игнатий Осамович 13/04/15 Пнд 00:24:26 #469 №8576997 
>>8576963
Ага, ну а что, разрешить вам в евросоюз? Чтоб НАТО-хуято разместили у вас военные базы, прям, сука под боком? Ды вы бы сначала подумали, какой сосед к вам ближе, а потом бы прыгали. А раз уж так хочется к Обаме на кукан - поменяйтесь, я не знаю, с Аргентиной например или с Кубой какой-нибудь, вот прям всей страной переехали, тогда без проблем.
Аноним ID: Путимир Зиядович 13/04/15 Пнд 00:41:08 #470 №8577123 
>>8569351
Это проблема всего постсовка же. Ну не знаю на счет Беларуси и Западной украины, так как там не был и говорят вроде по лучше.

Как меня бесят эти тупые жлобы-уебаны, бросющие мусор себе под ноги и которые считают что любые пешеходные дорожки не для них. Быдло оно везде быдло. Причем у нас таких каждый второй.
Аноним ID: Путимир Зиядович 13/04/15 Пнд 00:43:53 #471 №8577147 
>>8568985
Хуйня. АТБ, Бруснычки, Амсторы, до недавнего еще были.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 00:54:36 #472 №8577238 
14288756765110.jpg
Рашка сколен. Вот смотрите какой аэро пилят в каком-то там Ростове.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 00:59:26 #473 №8577282 
14288759662940.jpg
Никому неизвестный Кисловодск, населенный вонючими пидорахами рабами Путина.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 01:03:27 #474 №8577311 
14288762070760.jpg
Полная пидорашек Тула.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 01:08:29 #475 №8577358 
14288765096570.jpg
Вси на майдан! Жи есть Борись! Нищая казань.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 01:10:57 #476 №8577390 
14288766573430.jpg
Ебург. Я лично даже как житель ДС офигеваю. Ничестна.
Аноним ID: Зариф Жириновский 13/04/15 Пнд 01:14:11 #477 №8577415 
>>8577390
Там толково делают многое, насколько можно в пахомии.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 01:14:28 #478 №8577420 
14288768685540.jpg
Пидорахи уничтожат тебя, как и Грозный.
Аноним ID: Велес  Антипиевич 13/04/15 Пнд 01:23:48 #479 №8577480 
14288774284720.jpg
Жители Сочи настолько утонули в стекломойном угаре, что попросили китайских захватчиков строить им город.
Аноним ID: Эдуард Святославович 13/04/15 Пнд 01:52:17 #480 №8577608 
>>8571541
Яростно двачаю, я думал везде давно уже так.
Аноним ID: Эдуард Святославович 13/04/15 Пнд 02:01:07 #481 №8577649 
14288796676670.png
>>8570609
Какой нахуй ДС.
Магнитогорск - Берлин, 600 р.
Аноним ID: Никифор Давидович 13/04/15 Пнд 03:01:07 #482 №8577879 
>>8572062
>
>>8572062
Тоже задумывался, какого пола человек изображён на знаке "Пешеходный переход"
Аноним ID: Узиэль Мокеевич 13/04/15 Пнд 03:14:36 #483 №8577923 
>>8569113
> массовые акции по уборке города,
В которых работают обычные люди забесплатно, да?
Аноним ID: Унислав Назариевич 13/04/15 Пнд 03:26:58 #484 №8577973 
пропаганда
массового распространения
Аноним ID: Марк Авериевич 13/04/15 Пнд 03:33:14 #485 №8577996 
>>8573548
Но ты же в Житомире не был.
Аноним ID: Славомир Джамальевич 13/04/15 Пнд 03:41:55 #486 №8578035 
>>8577973
То, что это пропаганда, еще не значит, что это неправда.
Аноним ID: Боригнев Фадеевич 13/04/15 Пнд 04:51:41 #487 №8578289 
>>8568783
>Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство.

2-5$/мес
http://zhytomyr.o3.ua/home/internet/kvartira/
арифные планы для физических лиц в г. Житомир
Скорость доступа к Украинскому сегменту Интернет Скорость доступа к зарубежному сегменту Интернет Скорость доступа к зарубежному сегменту Интернет в Ночное время (с 1:00 до 8:00) Ежемесячная абонентская плата (с НДС) Стоимость подключения (с НДС)
до 100 Мбит/с до 15 Мбит/с до 100 Мбит/с 70 грн. 1 грн.
до 100 Мбит/с до 30 Мбит/с до 100 Мбит/с 80 грн.
1 грн.
до 100 Мбит/с до 60 Мбит/с до 100 Мбит/с 100 грн. 1 грн.
до 100 Мбит/с до 100 Мбит/с до 100 Мбит/с 120 грн.
1 грн.

2,5$/мес акция от воля
http://volia.com/rus/bundle/promotions/bundle-promo/?partner=google_search&pro=promobundle&gclid=CjwKEAjwr6ipBRCM7oqrj6O30jUSJACff2WHVdDVPzCbuATmCM_D-K1IJ_PBNznYNCo3qCYZy9DgXBoCpIjw_wcB
Телевидение Более 135 каналов Интернет Скорость до 100 Мбит/с
Получите доступ к более чем 135 каналам и максимальную скорость Интернет на полгода всего за 69 грн/мес.!
Аноним ID: Боригнев Фадеевич 13/04/15 Пнд 04:57:18 #488 №8578307 
>>8568783
>>8568779
http://perm.trud.com/jobs/sekretar/

10-20тыс. рублей потолок
Аноним ID: Боригнев Фадеевич 13/04/15 Пнд 05:01:22 #489 №8578323 
>>8568985
>Нет разнообразия, везде однообразное сiльпо

ШО?
Как минимум еще Фуршет, Велика Кишеня, МЕТРО, Ашан, АТБ это из тех что в Киеве я уже молчу про региональных Обжор, Грош, Корона, Гранд и т.д.
Аноним ID: Боригнев Фадеевич 13/04/15 Пнд 06:59:01 #490 №8578632 
бімп курва
Аноним ID: Мирослав Серафимович 13/04/15 Пнд 07:01:28 #491 №8578641 
>>8573548
У кого у нее? У выдуманной пасты?
Аноним ID: Бенедикт Фадеевич 13/04/15 Пнд 07:07:57 #492 №8578667 
>>8568775
Ставь лейк, и я понаеду в рашку.
Ставь рэйдж, если меня наебали нашисты.
Аноним ID: Данил Назарович 13/04/15 Пнд 07:16:46 #493 №8578706 
14288986068070.jpg
>>8568779
> мировая компания, головной офис и управление находится в Перми.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 13/04/15 Пнд 07:19:45 #494 №8578719 
>>8577282
>>8577311
>>8577358
>>8577420
Уебищное колхозное говно.
Аноним ID: Агапий Азариевич 13/04/15 Пнд 07:20:34 #495 №8578721 
Свинота, это не правда, вас тут никто не любит. Вас вообще нигде не любят
Аноним ID: Ашер Палладиевич 13/04/15 Пнд 07:21:23 #496 №8578724 
>>8578719
Эстета из Барыбино забыли спросить.
Аноним ID: Славомир Джамальевич 13/04/15 Пнд 07:21:28 #497 №8578725 
>>8578667
Если ты горячая цыпочка, понаезжай без всяких голосований.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 13/04/15 Пнд 07:21:36 #498 №8578726 
>>8578035
Значит. Если все вокруг и так збс, то никого в этом убеждать не надо.
Аноним ID: Аскольд Ермилич 13/04/15 Пнд 07:23:03 #499 №8578733 
>>8578724
Из Перми же. У нас тут рай на земле, если ты внимательно читал.
Аноним ID: Данил Назарович 13/04/15 Пнд 07:25:03 #500 №8578743 
14288991032300.jpg
14288991032381.jpg
14288991032542.jpg
14288991032563.jpg
Аноним ID: Данил Назарович 13/04/15 Пнд 07:27:17 #501 №8578752 
>>8568869
Нахуй тебе 100 Мб/с? В Чебурашке одноклассников лайкать?
Аноним ID: Нариман Адамович 13/04/15 Пнд 07:31:54 #502 №8578764 
>>8578706
так и есть, вообще то
Аноним ID: Доримедонт Палладиевич 13/04/15 Пнд 07:34:04 #503 №8578769 
Проиграл с Прогноза. Рабство во все поля же. Обычный погромист с опытом 2-3 года зарабатывает там около 40-45, но иногда домой не ходит по несколько дней. Поработал - съездил домой помылся и снова работать. При этом, новичкам не платят вообще ни черта. У меня знакомый там за 15к горбатился 24/7 около полугода.

Я думал туда устраиваться, но предпочел ламповый отдел АСУП на заводе. Здесь 30к Это я еще инженер-программист 3 категории, самый днищенский, ведущий получает те же 45 и работа с 8 до 17, плюс перспективы карьерные, начальники старенькие становятся, уходят на пенсию, дорогу молодым. Ну и у АСУПщиков есть свободный пропуск через проходные, так что можно на обед выходить в 12, а возвращаться в 2, всем похуй.

Сюда же льготы, возможность лечить зубки, ходить на процедуры для бабулек кококо-магниты и т.п. прямо в рабочее время, человеческий отдых по праздникам и оплачиваемые отпуск/больничный, компенсации за питание, льготные кредиты в сбербанке лол.

А вообще, город неплохой. Правда жилье в новых центрах, типа Галактики - оверпрайс.
Аноним ID: Адриан Полиевктович 13/04/15 Пнд 07:42:28 #504 №8578803 
>>8569013
Вся Украина помойка, хули тут обижаться.
Аноним ID: Бенедикт Фадеевич 13/04/15 Пнд 07:50:39 #505 №8578829 
>>8578725
Я хикарь, сука!
Аноним ID: Климент Яромирович 13/04/15 Пнд 08:01:18 #506 №8578877 
>>8578829
Если ты горячий хикарь, понаезжай без всяких голосований.
Аноним ID: Макарий Баракатович 13/04/15 Пнд 08:07:48 #507 №8578906 
Немного прололлироаал с пасты.кек
1.Был в Перми 4 года назад,вполне обычный,годный,провинциальный город. Ничего необычного и сверхъестественного,хотя я был только в центре,на окраинах возможно и творится адъ и Израиль. И да, был в том самом музее пермского периода,такой полусовковый музей,но доставляет. Не удивляют вскукареки хохлов про пермский период,хохлы не могут в историю.кек
2. Опять же кукареки мимопермяков-хохлов про зарплату в 35-45к рублей,реально не знаю зарплат в Перми,но 35 к зарплаты получает уборщик-узбек в моем паркинге,который ещё "хольтурить" мытьем машин за 0,5 к. Думаю добавлять что то излишне по этому поводу..
И да,иметь зарплату в Рашке ниже 20к в месяц,я щитаю могут только криворукие,никчемные имбицилы.
3. Хохлов всегда считал братьями,всегда переживал и болел за их спортсменов и пр. Скажу даже так,считал майдан годной темой,ибо гнать зажравшихся пидоров надо не только в Украине ,но и Россиюшке.Но увидав кукареки- Кто не скачет,тот москаль и Москаляку на гиляку,понял,что тут братство с хохлами окончено. На хую я вертел,таких братьев.
4.Самое интересное,во времена монархии в России,Украина была аграрной окраиной ,так сказать сельской глубиной, Новороссия одним словом. При хуевом коммунизме,Украина получила вполне годную промышленность и прошла приличную индустриализацию. За времена незалежности,окончательно проебав все скилы в промышленности,Украина возвращается на своё место,а именно становится сельской,провинциальной глубинкой Европы.Лол.
5. Конечно же,в Рашке охуевают с того,что хуторяне-алкаши-проститутки кричат,что они цивилизованная страна и что они свободные,с этого думаю адекватны россиянцы,проигрывают с подливой.
6. Вобщем паста годна,если от неё бомбит братишка Месси Доротеи.
Аноним ID: Макарий Баракатович 13/04/15 Пнд 08:14:23 #508 №8578926 
>>8578906
> братишка Месси Доротеи.
Читатать как :братишкам-хохлам.
Гугл клавиатура,хуле.
Аноним ID: Данил Назарович 13/04/15 Пнд 08:28:14 #509 №8578971 
>>8578906
> хуторяне-алкаши-проститутки кричат,что они цивилизованная страна и что они свободные
Это мнение ограниченной пидорашки. О русских тогда нужно судить по алкашам, наркоманам, проституткам и ворам-чиновникам.
Аноним ID: Макарий Баракатович 13/04/15 Пнд 08:37:33 #510 №8579019 
>>8578971
Это мнение любого цивилизованного человека,приехавшего по Украине больше 300км
Это ещё,очень хорошее впечатление.
Ибо кроме,дешевой хавки и проституток в Украине нихуя нет. А да,дешевую хавку вы удачно проебали. ЛОЛ
Аноним ID: Данил Назарович 13/04/15 Пнд 09:17:30 #511 №8579256 
>>8579019
Это мнение человека, всю жизнь живущего в Рашке, в самом ее типичном мухосранском варианте.
Аноним ID: Савелий Обамович 13/04/15 Пнд 09:47:20 #512 №8579488 
>>8569214
>Та еще клоака, за исключением центральных улиц.
Назови мне линию в ДС2, которую считают центральной.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения